Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
чемпионат России по велоспорту
Фото: Иван Иванов

Чемпионат России по велоспорту – 2019: день второй

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 27.06.2019 17:31

Сегодня в Белгороде второй соревновательный день шоссейного чемпионата и первенства России по велоспорту: мужские и женские старты в индивидуальной гонке на время. Специально для вас «Мир Белогорья» ведет дневник этих состязаний.

Во второй день соревнований проходят одни из самых интересных стартов. Как и вчера, это «разделка» – индивидуальная гонка на время, но теперь среди взрослых опытных спортсменов. Первыми начинали женщины. Им предстояло проехать дистанцию 30 километров. Заявилась 31 велогонщица.

О том, какие коррективы в гонку внесла погода, рассказала Елизавета Ошуркова, титулованная представительница Республики Адыгея.

«Когда едешь и борешься с ветром – это еще тяжелее, еще приятнее, когда все на усталости едут уже, и кто действительно сильнее, тот и выигрывает. Сегодня были такие порывы, что местами я думала, руль не удержу. Меня резко уносило, я могла упасть. Приходилось не только ногами вкручивать – еще полностью силу рук прилагать», – рассказала Елизавета Ошуркова.

От первого места Елизавету отделили 15 секунд. У нее серебро. А триумф отпраздновала Анастасия Пляскина из Иркутской области. Ее результат – 43 минуты и 31 секунда.

Состязания продолжились мужскими заездами на 40 километров. Среди шести десятков спортсменов оказался наш земляк, 33-летний Алексей Пятаков из Строителя. Для него это первый профессиональный чемпионат страны. Так что на высокие результаты не рассчитывал. Зато получил неоценимый опыт.

«Для меня уже большая честь, что я нахожусь среди профессионалов велоспорта, это меня радует. В этом году я добавил сильно в скорости по сравнению с прошлым. Я в велоспорте относительно недавно – третий год. Всё идет по нарастающей», – рассказал Алексей Пятаков.

Что касается пьедестала, на нем трио из Московской области. Во главе Артем Овечкин, чемпион России второй год подряд. У триумфатора гонки есть заветная цель – превзойти Владимира Гусева, который был пятикратным чемпионом России. «На данный момент я, получается, четырехкратный – еще надо два раза выигрывать», – пояснил спортсмен.

В следующий раз на трассах чемпионата России мы встретимся с вами уже завтра. Новая гонка – новая страница велоспортивного дневника.

<< < Июнь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29 30