Глеб Захаров

Белгородец Глеб Захаров взял золото чемпионата России по тхэквондо

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 14.01.2019 17:23

Белгородец Глеб Захаров впервые в истории регионального тхэквондо выиграл чемпионат России среди взрослых спортсменов. После праздничных каникул он начинает подготовку к новому сезону.

Ушедший год для белгородского тхэквондиста Глеба Захарова стал прорывным. В 2018-м он успешно выступил в ряде престижных международных турниров, попробовал свои силы на чемпионате Европы. Итогом стал триумф на взрослом чемпионате России, где конкуренция иногда превосходит уровень некоторых континентальных состязаний.

В своей весовой категории до 87 килограммов Глеб выиграл все четыре поединка, превзойдя опытных титулованных тхэкводнистов. Успехи прошлого года позволили белгородцу выполнить норматив мастера спорта международного класса.

В 2019 году Глеба ждут новые турниры: контрольные стартами станут соревнования в Турции и Словении, которые и определят состав сборной России на чемпионате мира и Европы. Кроме того, белгородец планирует выступить на чемпионате России среди студентов: золото этого турнира позволяет пройти отбор на универсиаду.