Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спектакль «Скамейка»
Фото: vk.com/bgadt

В декабре Белгородский драмтеатр представит три новых спектакля

Белгород / Елена Зачепа / 30.11.2018 11:09

В Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М. С. Щепкина идут репетиции новых спектаклей. В декабре жителей и гостей областного центра ожидают сразу три премьеры, сообщили в пресс-службе театра.

Завершается работа над спектаклем «Жестокие игры». Пьесу известного советского драматурга Алексея Арбузова поставил Станислав Мальцев − главный режиссер Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова. Белгородцам хорошо известно имя этого режиссёра: он выпустил на щепкинской сцене два спектакля: «Любовь и голуби» Владимира Гуркина в 2016 году и «Земля Эльзы» Ярославы Пулинович в 2017-м. Художник-постановщик «Жестоких игр» – Марина Шепорнёва, постоянный соавтор Мальцева.

Действие спектакля начинается в центре Москвы, в трехкомнатной квартире на Тверском бульваре. Здесь живет Кай – недоучившийся студент-юрист, ныне непризнанный художник. В компании друзей детства, Никиты и Терентия, и их случайных подружек он прожигает жизнь. Однажды на пороге его дома появляется незнакомая девушка из провинции. Нелька обустраивает холостяцкий быт и переворачивает жизнь столичных мальчиков. И так же неожиданно, как появилась, она уезжает в Сибирь – в поисках правильной жизни и настоящих чувств. Чтобы потом вернуться в московскую квартиру с ребенком на руках. Премьера спектакля состоится 1 и 2 декабря. Этот спектакль театр адресует прежде всего молодому зрителю.

15 декабря состоится премьера на малой сцене. Зрители увидят лирическую комедию «Скамейка» Александра Гельмана. Этот спектакль является творческим проектом артистов театра Юлии Волковой и Андрея Манохина. После его показа на фестивале самостоятельных работ «Пространство поиска» комедию решили включить в репертуар БГАДТ.

По традиции в декабре пройдут новогодние представления для детей и родителей. В этом году они начнутся 24 декабря и продлятся до 8 января. У елки в театральном фойе артисты разыграют новогоднюю интермедию со сказочными героями. Малышей ждут конкурсы, игры и забавы. Затем юных зрителей и их родителей пригласят на премьерный спектакль «Все мыши любят сыр» Дюлы Урбана. Его поставили главный режиссер белгородского драмтеатра, заслуженный артист РФ Виталий Бгавин и главный художник Марина Шепорнёва.

<< < Ноябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29