Футбольная команда «Салют Белгород» одержала первую домашнюю победу: Мир Белогорья» вел трансляцию матча

Белгород / Елена Зачепа, Иван Иванов / 24.09.2018 11:01

В пятницу на центральном городском стадионе Белгорода состоялся матч 10-го тура ОЛИМП-Первенства Профессиональной футбольной лиги между набравшим неплохую форму «Салютом» и занимающим пятое место турнирной таблицы «Химиком» из Новомосковска. Более высокое место футболистов из Тульской области позволяло им рассчитывать на благоприятный исход поединка.

Однако никто из белгородцев заранее отдавать победу не планировал. Правда, соперникам долго не удавалось распечатать ворота, однако ближе в конце первого тайма, на 32-й минуте, счет открыл нападающий «Салюта» Илья Молтенинов. Немного спустя «Химик» лишился одного игрока на поле, и весь второй тайм провел в меньшинстве. Пытаясь закрепить успех, белгородцы атаковали ворота соперника. Голкипер гостей сумел отбить мяч, но тот попал в Илью Бобрышова. Итог – автогол и счет 2:0. Под конец игры «Химик» заработал пенальти, который не был реализован. Белгородцы обыграли гостей всухую с разницей в два мяча.

Следующий матч белгородские футболисты проведут в Липецке 29 сентября. Соперником «Салюта» станет один из лидеров первенства – местный «Металлург». А следующий домашний матч ждет белгородцев 6 октября: на своем поле они примут брянское «Динамо».