«Белогорье» с победы стартовало в чемпионате России

Белгород / Иван Иванов / 12.09.2017 11:48

В 27-й розыгрыш чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги «Белогорье» вступило на день позже своих основных конкурентов. Из-за выборов в Белгороде старт первенства сместили. Соперником самого титулованного клуба страны в этот понедельник стали волейболисты «Югры-Самотлора» из Нижневартовска.

Стартовый сет матча-закрытия первого тура чемпионата прошел под диктовку гостей, которые не только довольно сносно атаковали, но и цепко оборонялись. Некоторая растерянность в рядах белгородцев позволила нижневартовским волейболистам без проблем победить в первой партии. Этот локальный успех таким и остался: обновленный тренерский штаб «Белогорья», в который в этом году, помимо Александра Богомолова, вошел Алексей Казаков, сумел перестроить игру подопечных, и в трех оставшихся сетах проблем больше не возникало – 3:1.

Самыми результативными игроками встречи стали центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский и новичок «Белогорья», в межсезонье пополнивший состав нашей команды, диагональный Константин Бакун – на счету игроков 21 и 17 очков соответственно. С 16 очками чуть отстал от белгородцев молодой аргентинский нападающий «Самотлора» Пабло Кукарцев. После прошедшего первого тура Суперлиги «Белогорье» занимает вторую строчку турнирной таблицы. Дмитрий Мусэрский – второй по результативности в лиге.

Следующий матч волейболисты «Белогорья» также проведут на площадке Центра досуга «Космос». Уже в ближайшую субботу, 16 сентября, соперником нашей команды станет новоуренгойский «Факел». «Мир Белогорья» покажет поединок.