аэростат

Победителем чемпионата ЦФО по воздухоплавательному спорту в Белгороде стал тульский спортсмен Дмитрий Жохов

Белгород / Елена Зачепа / 04.08.2017 14:26

В Белгороде завершился IV чемпионат ЦФО по воздухоплавательному спорту. У участников было пять полетов, за это время они попытались выполнить 25 заданий от главного судьи Евгения Чубарова, сообщили в пресс-службе чемпионата.

Уже первые старты выявили лидеров. За победу боролись два спортсмена из Тулы: Дмитрий Жохов и Олег Снетков. В итоге с перевесом в 1000 баллов победил Дмитрий. Он набрал 18755 очков. Команда Олега Снеткова стала второй.

Судьба третьего места решилась в последнем полете. Пилот Сергей Цихончик из Воронежа, который обосновался на третьем месте предварительных результатов, посадил свой аэростат из-за технических трудностей заранее и не смог выполнить несколько заданий, поэтому уступил третью ступень пьедестала команде из подмосковного Павловского Посада под руководством Дениса Володина.

Церемония награждения победителей прошла сегодня. Дмитрий Жохов вместе с титулом чемпиона увез с собой и кубок «Небосвод Белогорья». Он и Олег Снетков теперь снова встретятся в Рязани на чемпионате России, который стартует уже через три дня. Команда Дениса Володина по традиции решила остаться в Белгороде, чтобы порадовать горожан своими полетами на фестивале «Небосвод Белогорья». Он начнется уже сегодня. Аэростаты в 18:00 будут стартовать от площадки под дубом в пос. Дубовое. Здесь же запланировано и ночное свечение воздушных шаров.