Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
белгородский динопарк
Фото: пресс-служба компании «Агро-Белогорье»

Организаторы озвучили цены на посещение будущего динопарка

Белгород / Елена Зачепа / 25.07.2017 15:53

В Белгороде завершается строительство первого в регионе динопарка. В парке уже закончено строительство практически всех объектов. 90 % фигур динозавров разместили на их постоянные локации. В ближайшие дни в областной центр приедут оставшиеся роботизированные и статичные экспонаты. Кроме того, на сегодняшний день уже известна стоимость посещения динопарка, сообщили в пресс-службе ГК «Агро-Белогорье».

Наибольший интерес вызывают движущиеся и водные динозавры – первые в истории проектов WestMedia. Фигуры разместили в природных водоемах, они изготовлены из специального материала, который не утяжеляет конструкции и не боится влаги. В движение этих динозавров приводит не электричество, а ветер, позволяющий экспонатам перемещаться по водной глади.

Роботизированные динозавры максимально приближены к своим историческим прототипам. Кожу древних ящеров имитирует специальный силиконовый материал. Их движения абсолютно бесшумны и естественны. Модели оборудованы датчиками движения, приводящими роботов в действие при приближении посетителя.

Отдельного внимания заслуживает фотозавр – тематическая фотозона. Задний фон для селфи охватывает сразу несколько экспонатов, а том числе и водных. Здесь гости могут запечатлеть свой день в динопарке.

Памятные сувениры желающие смогут приобрести в диношопе. Ассортимент магазина разнообразен: от яиц динозавров до футболок с ярким принтом. Примечательно, что продукцию в Белгород тоже привозят из Чехии. Сертифицированные товары уникальны и абсолютно безопасны для детей.

Стоимость билета в Динопарк для ребенка составит 100 рублей, для взрослого – 300 рублей. Посещение палеонтологической площадки и музея входит в стоимость. За отдельную плату можно будет сделать динотату и посмотреть в кинотеатре авторский 3D-фильм.

Напомним, что динопарк является совместным проектом ГК «Агро-Белогорье» и чешской команды WestMedia. Его инвестиционная стоимость составляет более 180 млн рублей. Сегодня на территории продолжается работа по благоустройству и озеленению. Открытие белгородского динопарка намечено на начало августа.

<< < Июль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 26 27 28 29 30
31