ВК Белогорье

«Белогорье» завершило сезон на четвертом месте чемпионата России по волейболу

Белгород / Иван Иванов / 12.05.2017 10:47

В Москве завершилась финальная часть чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Главный титул страны разыгрывали команды, по итогам регулярной части первенства отобранные в «Финал шести»: победитель «регулярки» «Зенит-Казань», столичное «Динамо», «Локомотив» из Новосибирска, «Белогорье», новоуренгойский «Факел» и «Газпром-Югра» из Сургута. На первом этапе отсеялись новоуренгойцы и сургутяне. Уступившие по итогам полуфиналов белгородцы и «железнодорожники» разыграли бронзу чемпионата.

К сожалению для белгородских любителей волейбола, матч за третье место и возможность выступить в Лиге чемпионов в будущем сезоне «Белогорье» провалило. Тренерский штаб нашей команды не смог найти убедительных контраргументов против разыгравшегося «Локомотива» и потерпел разгромное поражение 0:3. Впрочем, неудача в поединке, а вместе с ней и четвертое место по итогам сезона позволяет белгородцам участвовать в европейских кубках: уже осенью наши волейболисты возьмут старт во втором по значимости клубном турнире Старого Света – Кубке Европейской конфедерации волейбола.

Чемпион России определился в матче «Зенита» и «Динамо» из Москвы. Как и предсказывали большинство экспертов, и в финальном матче борьбы не получилось: казанская команда без особых усилий в трех партиях разобралась с «динамовцами» и стала девятикратным триумфатором Суперлиги.