Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
народные гулянья в парке Победы Белгорода на 9 Мая
Фото: Юлия Таранова

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, развернутся сразу на нескольких площадках Белгорода

Белгород / Елена Зачепа / 04.05.2017 13:13

В Белгороде готовятся отметить 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Концерты и праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая, будут проходить в течение всего дня на нескольких площадках города.

Напомним, торжественные мероприятия начнутся утром. Ключевыми событиями праздника станут парад Победы и шествие участников акции «Бессмертный полк – 2017». «Мир Белогорья» проведет онлайн-трансляцию мероприятий, а также представит картину дня в спецвыпусках теле- и радионовостей.

После парада Победы и шествия участников Бессмертного полка торжества переместятся в парк Победы. В 11:00 на открытой площадке перед музеем-диорамой начнется концерт с участием творческих коллективов города «И все-таки мы победили!». В это же время стартует городской спортивный праздник «Сила Победы», в рамках которого пройдет чемпионат России по силовому экстриму с выступлением сильнейших атлетов Черноземья. Кроме того, в программе показательные выступления и мастер-классы спортивных федераций города и области, выступления именитых белгородских спортсменов, старинная русская народная забава «Стенка на стенку» с привлечением зрителей, конкурсы, выступление юных спортсменов, а также установление рекорда Победы. В назначенное время участники начнут отжиматься по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны. В этом году им предстоит выполнить 26298 отжиманий. В 12:30 на танцплощадке пройдет концерт «Майский вальс».

С 11:00 жителей Старого города (ул. Корочанская, 318) также ждут праздничный концерт, солдатская каша, танцевальная программа «Мелодии Победы». В полдень начнутся книжная тематическая выставка, интерактивные игры по истории Великой Отечественной войны и викторина на Белгородском Арбате (около кинотеатра «Победа»). В это же время белгородцев приглашают на детский хоровой фестиваль «Тебе поем, наша Победа!» в парке культуры и отдыха им. В. И. Ленина. В 18:00 здесь состоится концерт участников открытого городского конкурса вокального искусства и вокально-хореографических постановок.

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы развернутся и на открытой площадке около ТРЦ «МегаГРИНН». В 10:00 здесь можно будет посмотреть трансляцию парада Победы с Красной площади. В 15:00 будет организовано угощение солдатской кашей, а спустя час начнется праздничная программа: военно-историческая реконструкция, тематические экспозиции от военно-патриотических клубов города, увлекательные конкурсы с подарками, выступления ВИА «Василек», группы Heartbeat Brass Band, творческих коллективов города и др. На 22:00 намечен фейерверк.

С 19:00 праздничные представления и массовые гуляния пройдут в Центре досуга (Крейда), Доме офицеров, парке культуры и отдыха им. Ленина, Егоровском сквере, на площади у БГИИК. В это же время на Соборной площади областного центра стартует гала-концерт, посвященный 9 Мая, после чего белгородцев и гостей города ждет праздничный фейерверк.

Полный обзор торжеств, посвященных 9 Мая в областном центре, читайте в нашем материале «День Победы в Белгороде. Афиша мероприятий».

<< < Май 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31