ФК Энергомаш

«Энергомаш» уступил «Зениту» из Пензы, но остался на второй строке турнирной таблицы

Белгород / Иван Иванов / 17.04.2017 11:35

В воскресенье, 16 апреля, на стадионе «Первомайский» Пензы, в рамках 19-го тура зоны «Центр» первенства Профессиональной футбольной лиги один из аутсайдеров дивизиона местный «Зенит» принимал белгородский «Энергомаш» и неожиданно победил.

Начало матча не предвещало никаких проблем для белгородских футболистов – уже к 25-й минуте на счету Роман Концедалова были два забитых мяча и нереализованный пенальти. Однако на исходе первого тайма пензенец Сергей Сипатов сократил отставание своей команды до минимума. Вторая половина встречи проходила в равной борьбе, но, как и первая, завершилась активизацией игроков «Зенита» – на 80-й минуте Амир Конов ударом с одиннадцатиметровой отметки сравнял счет, через пять минут Кирилл Муромцев вывел свою команду вперед, а уже в добавленное арбитром время Александр Закарлюка установил итоговый счет – 4:2. Второй тайм также был отмечен незабитым пенальти – на 90-й минуте с точки промахнулся белгородец Виктор Сергеев.

Несмотря на проигрыш, «Энергомаш» сохранил вторую строчку турнорной таблицы зоны «Центр», вплотную подпустив к себе раменский «Сатурн». Кстати, с подмосковными футболистами нашей команде предстоит встреча уже в следующем туре, 23 апреля. А через неделю после этого наша команда примет на своем поле лидера дивизиона курский «Авангард». «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию этого принципиальнейшего матча.