Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
поликлиника № 8 в Белгороде
Фото: пресс-служба администрации Белгорода

В этом году в Белгороде планируется открыть 84 офиса семейного врача

Белгород / Елена Зачепа / 07.02.2017 17:36

В 2017 году в областном центре планируется открыть 84 офиса семейного врача. Об этом рассказала заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева в ходе рабочей поездки мэра Константина Полежаева, сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода.

Один из первых в этом году офис семейного врача откроют в микрорайоне Новый-2. Местные жители вынуждены обращаться за медпомощью в городскую поликлинику № 8, которая расположена ул. Есенина. Теперь же планируется организовать работу трех врачей в три смены непосредственно в этом микрорайоне. Два врача с медсестрами будут работать в двух офисах по адресу: ул. Шумилова, 2.

Пока помещение представляет собой новую трехкомнатную квартиру на первом этаже многоквартирного дома. Однако уже к концу апреля на месте балкона должен появиться отдельный вход, при этом вход в подъезд будет служить запасным выходом, требуемым по технике безопасности.

Ожидается, что два этих офиса будут обслуживать почти 2,4 тыс. взрослых белгородцев, прикрепленных к поликлинике № 8, и около 600 человек, проживающих в данном районе, но не зарегистрированных. Кроме того, с учетом интенсивности строительства предусматривается открытие дополнительного третьего офиса семейного врача.

В ближайшей перспективе для жителей «Нового-2» будут работать кабинет приема пациентов, процедурный, прививочный кабинеты, манипуляционная, кабинеты функциональной диагностики и физиопроцедур, а также дневной стационар на одно койко-место. Врачи, которые будут осуществлять прием, нацелены на профилактику и выявление заболеваний на ранней стадии. Узкие специалисты будут принимать в 8-й поликлинике.

Добавим, что в ходе визита мэр Белгорода поручил рассмотреть вариант обслуживания не только взрослого населения, но и детей в пределах микрорайона.

Напомним, что офисы семейного врача создаются в регионе в рамках программы модернизации медицины первичного звена «Управление здоровьем», которая реализуется по инициативе губернатора Евгения Савченко. Стратегическая цель проекта – увеличение продолжительности жизни населения региона к 2019 году до 75 лет. Для этого на территории региона будут сформированы около тысячи медицинских округов с предоставлением качественной помощи в шаговой доступности. Главная роль в новой системе отводится семейному врачу, который будет заботиться о здоровье всех жителей медицинского округа.

<< < Февраль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28