ВК «Белогорье»

«Белогорье» обыграло «Динамо» из Краснодара. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Иван Иванов / 23.01.2017 10:33

В Белгороде состоялся матч 16-го тура первенства России по волейболу среди мужских команд Суперлиги между местным «Белогорьем» и главным аутсайдером турнира –«динамовцами» Краснодара. Несмотря на серьезную разницу в классе команд и положение в турнирной таблице – белгородцы занимают пятое место, а команда Краснодара замыкает таблицу, – матч получился захватывающим и мог закончиться самым неожиданным образом.

Тренерский штаб «Белогорья» дал отдохнуть всем своим лидерам: в углу запасных оказались Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский, а Тарас Хтей и Алексей Обмочаев наблюдали за матчем с трибуны. Вместе с тем, зрители, собравшиеся на трибунах, стали свидетелями дебюта в составе нашей команды бразильского связующего Марлона и молодого блокирующего Германа Снегирева.

Два первых сета прошли с подавляющим преимуществом белгородцев – 25:12 и 25:16. Тем оглушительнее прозвучал результат третьей партии: вырвавшись вперед уже на старте, краснодарцы завершили отрезок со счетом 25:14. Боясь потерять очки, Александр Косарев в концовке четвертого сета выпустил на площадку Дмитрия Мусэрского, появление которого охладило пыл гостей и позволило спокойно завершить матч – 3:1. Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Белогорья» Максим Жигалов, набравший 17 очков.

Следующий поединок подопечные Геннадия Шипулина и Александра Косарева также проведут на своей площадке: 28 января в Белгород пожалует команда, занимающая третью строчку турнирной таблицы, – «Локомотив» из Новосибирска. «Мир Белогорья» покажет встречу в прямом эфире.