Футбольный клуб «Энергомаш» сыграл вничью в Калуге

Белгород / Иван Иванов / 19.09.2016 10:39

В субботу, 17 сентября, в Калуге состоялась встреча 9-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги между местным ФК «Калуга» и «Энергомашем» из Белгорода. Игра завершилась ничьей и беспроигрышная серия белгородцев в чемпионате России продлилась до восьми матчей.

Уже на 25-й минуте полузащитник «Калуги» Евгений Лосев, прорвавшись по центру, вышел один на один с вратарем белгородцев Андреем Рыжиковым и открыл счет. Попытки игроков «Энергомаша» отыграться в первом тайме к изменению цифр на табло не привели. Однако уже на старте второй половины встречи Владислав Фасхутдинов, замкнув фланговую передачу, заставил судью матча указать на центр. Больше забитых голов зрители, собравшиеся на трибунах, не увидели – 1:1.

По итогам девятого тура «Энергомаш» сохранил вторую строчку турнирной таблицы и по-прежнему уступает курскому «Авангарду» одно очко. Свой следующий матч белгородская команда проведет 21 сентября на своем поле: в рамках Кубка России подопечные Виктора Навоченко встретятся с представителем сильнейшего дивизиона страны – «Уфой» из столицы Башкортостана.