ФК Энергомаш

В первом туре чемпионата «Энергомаш» уступил курскому «Авангарду»

Белгород / Иван Иванов / 21.07.2016 11:43

Первый матч сезона первенства Профессиональной футбольной лиги белгородский «Энергомаш» проводил на выезде соперниками нашей команды были футболисты курского «Авангарда». Матчи против курян для болельщиков традиционно являются самыми принципиальными в сезоне, а потому ко встрече было приковано особое внимание футбольной общественности.

Матч начался без разведки, и уже на второй минуте белгородцы подавали угловой. А через пять минут защитники гостей позволили игрокам курской команды свободно разыграть мяч, и после точной передачи Денис Синяев с угла вратарской пробил в левый от вратаря угол ворот Андрей Рыжиков был бессилен. Казалось, что для «Энергомаша» пропущенный в начале игры мяч станет особым раздражителем. Но действительно опасных моментов до конца первого тайма ни та, ни другая команда создать не смогли.

В первые десять минут второго тайма «Энергомаш» предпринял штурм ворот хозяев. «Авангард» натиск выдержал, и основная борьба переместилась в центр поля. Произведенные тренерами замены существенных изменений в характер игры не внесли. Но на последней минуте добавленного времени, после разыгранного у ворот хозяев углового, защитники «Энергомаша», пытаясь создать искусственное положение «вне игры», упустили сразу двух игроков «Авангарда», чем они и воспользовались. Мяч на счету Дениса Сойникова. Финальный счет – 2:0. Свой следующий матч «Энергомаш» проведет в Белгороде 24 июля в рамках розыгрыша Кубка России соперником команды станет «Ротор-Волгоград».

Для поклонников футбола «Мир Белогорья» подготовил подарок – все домашние матчи «Энергомаша» в первенстве ПФЛ можно будет увидеть в прямом эфире на нашем канале в кабельных сетях Белгородской области, а также в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD», «Континенте» и на нашем сайте mirbelogorya.ru. Сезон прямых трансляций стартует матчем с брянским «Динамо» 28 июля.