Во второй игре «Белогорье» уступило «Зениту» в трех из пяти партий. «Мир Белогорья» вел прямую трансляцию матча

Белгород / Олег Денисенко, Елена Зачепа / 24.04.2015 10:12

Вчера в белгородском Дворце спорта «Космос» состоялся второй матч плей-офф чемпионата страны по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Одержав победу в первой игре, «Белогорье» на этот раз уступило казанскому «Зениту» в пяти партиях (25:23, 25:23, 18:25, 23:25, 12:15).

Выигрывая по ходу матча по партиям 2:0, белгородцы сначала упустили преимущество в третьем, а затем проиграли концовку четвертом и пятом отрезках игры. Лучшим бомбардиром матча стал Георг Грозер – 31 очко. Сергей Тетюхин набрал 21 очко, у Дмитрия Мусэрского 14 очков. У «Зенита» лучшим был Вильфредо Леон – 30 очков, Максим Михайлов заработал 15 очков, Евгений Сивожелез – 10.

Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин такой результат встречи назвал ожидаемым, и в противостоянии двух практически равных команд исход матча может решить одна неточность. По сути борьба только начинается. С этим согласен и главный тренер «Зенита» Владимир Алекно.

Теперь командам предстоит два матча в Казани. Они пройдут 27 и 28 апреля. Если и после этих игр в финале будет равный счет, пятая и решающая встреча «Белогорья» и «Зенита» состоится в Белгороде 1 мая.