Победив новосибирский «Локомотив», «Белогорье» упрочило лидерство в Суперлиге

Белгород / Елена Зачепа / 27.11.2014 11:07

В 11-м туре чемпионата России по волейболу среди мужских команд «Белогорье» принимало на своей площадке «Локомотив» из Новосибирска. С самого старта белгородцы включили свое грозное оружие – подачу, заметно усложнив сопернику процесс адаптации.

Не заладилась игра у лидера Новосибирска Александра Бутько, грешившего в этот вечер неточными передачами непривычно много. Некоторые проблемы доставлял «Белогорью» разве что кубинский доигровщик железнодорожников Ореол Камехо, но Геннадию Шипулину и Борису Колчину удалось найти на него управу, загрузив того сверх меры на приеме.

Второй сет завершился совсем неприличным для команд такого уровня разгромом гостей. В третьей партии также борьба была скорее условной. Финальный свисток прозвучал, когда табло показывало 1 час 15 минут и 3:0 по партиям.

Самыми результативными в составе победителей стали Сергей Тетюхин (12 очков), Дмитрий Мусэрский (11 очков) и вернувшийся после травмы Георг Грозер (10 очков). Среди новосибирцев разменять десять очков удалось лишь Ореолу Камехо, записавшему на свой счет 14 результативных атак.

Зрители «Мира Белогорья» могли в режиме реального времени наблюдать за всеми перипетиями матча. После игры «Белогорье» укрепилось на первом месте турнирной таблицы.

Ближайшую встречу белгородцы проведут уже в субботу 29 ноября, в 18:00 в ДС «Космос». Соперником нашей команды станет «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Прямую трансляцию поединка можно будет увидеть на нашем сайте, а также канале собственного программирования: в кабельных сетях области, спутниковых сетях «Триколор-ТВ» и «Телекарта HD» и т. д.