Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Общероссийский день библиотек в Белгороде отметят библиопати и встречами с местными писателями

Белгород / Елена Зачепа / 27.05.2014 10:30

Сегодня отмечается Общероссийский день библиотек. Жителей и гостей областного центра в этот день ожидают различные мероприятия, начиная встречами с белгородскими писателями и заканчивая библиотпати и выступлением эстрадно-джазового оркестра «Биляр-бенд».

 

Так, с 12:00 в универсальной научной библиотеке посетителей ждет интерактивная программа: знакомство с историей учреждения, литературные конкурсы, дефиле литературных героев. Гости праздника посетят «Мастерскую переплета», побывают в библиотечной фотостудии, где можно сделать снимок с самой большой и самой маленькой книгой, а самые преданные читатели будут отмечены наградами.

Сотрудники Белгородской специальной библиотеки для слепых им. Василия Ерошенко по традиции организуют открытые площадки: у кинотеатра «Радуга», у солнечных часов в районе Центрального рынка, на территории возле Дома офицеров, – призванные привлечь внимание горожан к людям с ограниченными возможностями. Кроме того, по скверу от ул. Студенческой до Мичурина пройдет шествие литературных героев. Завершится праздник запуском воздушных шаров, на которых написаны названия любимых горожанами книг.

Для читателей Белгородской государственной детской библиотеки Альберта Лиханова состоятся книжная эстафета и литературно-театрализованный праздник. В этот день пройдет акция «Приведи в библиотеку друга!». Для настоящих экстремалов сотрудники предложат специальный профессиональный тур «Почувствуй себя библиотекарем». Все записавшиеся в этот день в библиотеку получат памятные сувениры. Кроме того, читателям предложат арт-лотерею «Книжное ассорти», литературные игры, викторины и конкурсы, экскурсии по залам библиотеки. Для всех желающих будет работать открытый микрофон.

Библиопати пройдет на открытой площадке Народного бульвара в районе деловой библиотеки. До его начала здесь выступит эстрадно-джазовый оркестр «Биляр-бенд» под руководством дирижера, заслуженного работника культуры РФ Юрия Биляра. В рамках библиопати состоятся открытие бульвара читающих людей, выставка произведений живописи белгородских художников. Творческая мастерская «Жар-птица» и магазин рукоделия «Бусинка» проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. В концертной программе примут участие студенты института искусств и культуры, арт-студия «Вереск» и группа «31-й Регион» НИУ «БелГУ».

<< < Май 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 28 29 30 31