Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
зал Путилина в Новом Осколе
Фото: пресс-служба администрации Новооскольского района

В Новом Осколе появился зал имени известного сыщика Ивана Путилина

Новый Оскол / Елена Зачепа / 10.05.2018 10:09

В отделе внутренних дел по Новооскольскому району появился зал имени Ивана Путилина. Бюст известного сыщика, установленный в зале его имени, открыли в день его рождения.

Напомним, что Иван Путилин является уроженцем Нового Оскола. Он стал легендой в истории российской полиции, одним из выдающихся людей своего времени. Ему удавалось распутывать самые сложные дела, многие из них легли в основу рассказов и кинофильмов. Его книга «Преступник всегда оставляет следы» стала хрестоматийной для всех, кто выбрал профессию следователя.

В открывшемся зале размещены материалы по истории отдела. На специальных витринах находятся документы и фотографии практически с начала основания отдела. Председатель ветеранской организации Виктор Бездетко преподнес в подарок книгу по истории советской милиции области, в которую внесены имена новооскольских милиционеров. Председатель Общественного совета ОМВД России по Новооскольскому району Марина Широбокова подарила специальный альбом для размещения фотоматериалов.

Центральное место в зале занимает бюст Ивана Путилина, который изготовлен новооскольским скульптором Александром Нечаевым. Средства на его создание собрали сотрудники отдела. В ближайшем будущем подобный бюст, но большего размера появится в сквере у здания учреждения.

Напомним, что Иван Путилин уже увековечен в Белгороде. Имя знаменитого сыщика присвоено Белгородскому юридическому институту МВД России. Рядом с главным корпусом учебного заведения установлен памятник Путилину. Узнать интересные факты о сыщике можно в посвященной ему книге, вышедшей в серии «Знаменитые земляки». В своей работе автор издания Александр Пчелинов-Образумов работе опирается на мемуары и архивные материалы и развенчивает мифы, связанные с Путилиным.

<< < Май 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31