Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области определили самые инвестиционно активные территории
Белгородская область, 1 сентября 2015 г. 17:11

Региональный департамент экономразвития подготовил рейтинг районов Белгородской области по степени их инвестиционной активности в первом полугодии. Лидерами в своих группах по-прежнему остаются Старооскольский и Губкинский округа, Шебекинский, Алексеевский, Красногвардейский, Ракитянский, Борисовский и Грайворонский районы.

В Белгородской области в рамках Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества» назвали лучших «чрезвычайных юнкоров»
Белгородская область, 1 сентября 2015 г. 16:36

В Белгородской области названы имена победителей специальной номинации «Чрезвычайный юнкор», организованной в рамках Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества». За звание лучшего боролись школьники со всего региона, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мир Белогорья» покажет специальный репортаж о показательных выступлениях десантников под Прохоровкой
Прохоровка, 1 сентября 2015 г. 15:48

Фото: «Мир Белогорья»В Прохоровском районе прошли масштабные показательные выступления воздушно-десантных войск, приуроченные к 70-летию Великой Победы и годовщине образования ВДВ. Самые яркие кадры акции собрала в новом выпуске специального репортажа Юлия Олейникова.

Белгородская спортсменка одержала победу на Кубке губернатора Курской области по конным бегам
Белгород, 1 сентября 2015 г. 15:28

Фото: «Мир Белогорья»В Курске разыграли Кубок губернатора области по конным бегам. Спортсмены состязались в двух дисциплинах: бег рысаков и конкур – прыжки через препятствия. В числе победителей – белгородская спортсменка, сообщили в комитете по физической культуре и спорту Курской области.

До конца осени в Короче планируется открыть обновленный стадион
Короча, 1 сентября 2015 г. 15:19

До конца осени планируется завершить реконструкцию стадиона в Короче Белгородской области. Спортивный объект получит искусственное покрытие на футбольном поле и современные трибуны, сообщили в пресс-центре профильной федеральной целевой программы.

Белгородка родила ребенка на торжественной линейке
Белгород, 1 сентября 2015 г. 15:15

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в школе № 36 Белгорода женщина родила ребенка прямо на торжествах, посвященных началу нового учебного года, сообщает портал «Русская планета».

В Короче торжественно открылся Центр молодежных инициатив
Короча, 1 сентября 2015 г. 14:18

Фото: vk.com/cmi31Сегодня в Короче состоялось официальное открытие Центра молодежных инициатив. Он разместился в обновленном здании школы имени Кромского, под крышей которой расположилась и детская школа искусств, сообщили в группе «Молодежь Корочанского района» в соцсети «ВКонтакте».

Победителя конкурса «Мира Белогорья» на лучшее благоустройство участка поможет определить онлайн-голосование
Белгородская область, 1 сентября 2015 г. 12:54

Фото: «Мир Белогорья»В финал конкурса «Мира Белогорья» на лучшее оформление приусадебного участка вышли семь белгородских семей. Онлайн-голосование за лучший проект уже началось.

В этом году в Белгородский госуниверситет поступило более 6 тыс. абитуриентов
Белгород, 1 сентября 2015 г. 12:49

Фото: «Мир Белогорья»По итогам приемной кампании – 2015 количество зачисленных в Белгородский госуниверситет абитуриентов превысило 6 тыс., увеличившись по сравнению с прошлым годом почти на 700 человек. Среди поступивших 2 тыс. иностранцев, их число в этом году возросло на 60 %, сообщили в пресс-службе вуза.

В Белгороде откроется выставка сундуков и ридикюлей
Белгород, 1 сентября 2015 г. 12:17

Фото: бгикм.рфВ Белгородском историко-краеведческом музее 11 сентября начнет работу новая выставка «От сундука до ридикюля», на которой будет представлена коллекция предметов для переноски и хранения вещей периода XIX-XX веков.

В валуйском поселке Уразово после реконструкции открылся храм иконы Божией Матери «Знамение»
Валуйки, 1 сентября 2015 г. 12:15

Фото: пресс-служба администрации Валуйского районаВ поселке Уразово Валуйского района завершилась реконструкция храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». Церковь является одной из старейших в области.

Интернет-портал по купле-продаже недвижимости в сельской местности региона планируется запустить в октябре
Белгородская область, 1 сентября 2015 г. 12:11

Фото: «Мир Белогорья»Специальный сайт по купле-продаже недвижимости в сельской местности Белгородской области планируется запустить уже в октябре. Ресурс будет носить название «Домик в деревне.31», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.

Тетюхин, Мусэрский и Ильиных войдут в состав сборной на волейбольном Кубке мира
Белгород, 1 сентября 2015 г. 10:58

Фото: fivb.orgПо итогам товарищесских матчей сборной России по волейболу против команд Нидерландов и Ирана главный тренер россиян Владимир Алекно назвал состав, который будет представлять страну на стартующем в Японии Кубке мира. В него вошли и трое белгородцев: Дмитрий Ильиных, Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский.

В память о жертвах трагедии в Беслане белгородцы выпустят в небо белые шары
Белгород, 1 сентября 2015 г. 10:37

Фото: «Мир Белогорья»На площадке Центра молодежных инициатив в Белгороде 3 сентября состоится акция, приуроченная ко Дню солидарности борьбы с терроризмом. Она связана с трагическими событиями в Беслане, которые произошли в начале сентября 2004 года, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Истоки рек Псел и Сейм хотят превратить в рекреационные зоны
Прохоровка, 1 сентября 2015 г. 10:31

Фото: «Мир Белогорья»Истоки рек Псел и Сейм, расположенные в Прохоровском районе, необходимо развивать и превращать в рекреационные объекты. Такой совет дал глава региона Евгений Савченко при осмотре аналогичной зоны реки Северский Донец, где губернатор побывал в ходе рабочей поездки, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Футбольный «Энергомаш» победил в Москве
Белгород, 1 сентября 2015 г. 10:29

Фото: официальная группа ФК «Чертаново» в соцсети «ВКонтакте»Долгожданная победа белгородского «Энергомаша» состоялась только в седьмом туре первенства Профессиональной футбольной лиги. Жертвой подопечных Андрея Репринцева стал московский клуб «Чертаново».

В Прохоровском районе откроют начальную школу верховой езды
Прохоровка, 1 сентября 2015 г. 10:26

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»В сентябре в Прохоровском районе запланировано открытие начальной школы верховой езды. Она будет действовать на базе конного спортивного клуба в пос. Прохоровка. Рабочую поездку по муниципалитету совершил глава региона Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В Белгороде обеспеченность гостиничными местами выше, чем в среднем по России
Белгород, 1 сентября 2015 г. 10:25

Фото: «Мир Белогорья»Коэффициент обеспеченности гостиничными местами в Белгороде составляет 6,6 на одну тысячу жителей, что выше среднего показателя по России на 2,1. Оперативное совещание, посвященное развитию белгородского туризма, провел накануне мэр областного центра Сергей Боженов, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Прохоровском районе презентовали школьный проект «Активная рекреация»
Прохоровка, 1 сентября 2015 г. 10:15

Фото: «Мир Белогорья»В школах Прохоровского района реализуется проект «Активная рекреация». Его презентация состоялась в ходе рабочей поездки главы региона Евгения Савченко по муниципалитету, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В регионе заложат геоглифы «75 лет Прохоровскому танковому сражению» и «100 лет Белгородской области»
Белгородская область, 1 сентября 2015 г. 10:11

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВ Белгородской области появятся еще два геоглифа. Огромные надписи из деревьев будут высажены в Прохоровском и Новооскольском районах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30