Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша «Мира Белогорья» на 25-26 июля: фестивали «Русь заповедная», «Крестьянин.ru», «Зеркало улиц», праздник «Должанские серебряные ключи», концерт «Рок-призыв»
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 17:19

Фото: «Мир Белогорья»Предстоящие выходные в Белгородской области снова будут богаты на фестивали и праздники. Одним из культурных центров станет Белгород, где в воскресенье всех пригласят увидеть «Русь заповедную» – праздник расскажет о народных традициях. В Вейделевском районе будут отмечать праздник воды, в Шебекинском – День семьи, любви и верности. В Валуйском районе состоится фестиваль рок-музыки «Рок-призыв», в Волоконовском районе любителей старины пригласят на первый молодежный фестиваль «Крестьянин.ru», а в Чернянке соберутся представители молодежных субкультур на фестиваль «Зеркало улиц».

Сразу в двух районах, Ракитянском и Шебекинском, а также в Новом Осколе отметят годовщину образования территории. По этому случаю местных жителей ждет праздничная программа: конкурсы, концерты, фейерверк.

И, конечно, на территории всей области выставки, спортивные состязания, концерты на открытом воздухе!

За полгода уровень заболеваемости острым гепатитом в регионе снизился в два раза
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 17:05

В январе – июне уровень заболеваемости с острыми формами гепатита на территории Белгородской области снизился вдвое. Ежегодно в регионе регистрируется до 95 случаев этой болезни, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Красненские волонтеры провели экологическую акцию
Красное, 24 июля 2015 г. 16:33

Фото: пресс-служба администрации Красненского районаСегодня активисты Российского союза молодежи совместно с волонтерами организации «ВМЕСТЕ» провели субботник в Красненском районе, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

За полгода в Белгородской области повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 16:18

Фото: «Мир Белогорья»За прошедшие полгода в Белгородской области на 13,5 % уменьшилось количество нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений. Такие данные на пресс-конференции озвучил начальник регионального УМВД Виктор Пестерев.

В Белгородской области возбудили два уголовных дела в отношении «черных копателей»
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 16:14

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области возбуждены два уголовных дела в отношении «черных копателей». Среди изъятых у них вещдоков – оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны, подготавливаемые к продаже.

Обстановка на белгородских улицах – одна из самых благоприятных в ЦФО
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 16:11

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область заняла третье место среди 18 регионов ЦФО как область с наиболее благоприятной оперативной обстановкой на улицах. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал руководитель регионального УМВД Виктор Пестерев.

Вейделевских предпринимателей, имеющих задолженность по страховым взносам, не пустили за рубеж
Вейделевка, 24 июля 2015 г. 15:14

По инициативе прокуратуры белгородским индивидуальным предпринимателям и главам крестьянско-фермерских хозяйств, имеющим задолженность по страховым взносам, судом ограничен выезд за рубеж. Нарушители выявлены в Вейделевском районе, сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

В субботу Белгородский зоопарк приглашает посетителей на праздник в честь своего дня рождения
Белгород, 24 июля 2015 г. 15:04

Фото: «Мир Белогорья»Завтра Белгородский зоопарк приглашает жителей и гостей областного центра отпраздновать свой 24-й день рождения. В честь этого события посетителей ждет обширная праздничная программа, пишет портал «А-фишка».

Горячую воду жителям Харьковской горы Белгорода дадут 27 июля
Белгород, 24 июля 2015 г. 15:03

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская теплосетевая компания возобновляет подачу горячей воды от котельной «Южная» в областном центре. Теплоноситель уже подан в магистральные и распределительные тепловые сети города. Горячая вода у жителей Харьковской горы появится 27 июля, сообщили в пресс-службе компании.

В первом полугодии более трети кредитного портфеля Белгородского филиала Россельхозбанка составили кредиты на развитие личных подсобных хозяйств
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 15:01

По итогам первого полугодия Белгородский филиал Россельхозбанка выдал кредиты на развитие личных подсобных хозяйств на общую сумму 42 млн рублей. Более половины из них направлено на приобретение сельскохозяйственных животных, сообщили в пресс-службе филиала.

Премьера нового спектакля БГАДТ «Пигмалион» состоится в сентябре
Белгород, 24 июля 2015 г. 14:18

Фото: twitter.com/BelgorodTheatreВ БГАДТ им. Щепкина 31 июля пройдет генеральный прогон спектакля «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу. Его премьера состоится в рамках открытия сезона – 26 и 27 сентября.

Белгородское управление Росреестра проведет горячую телефонную линию
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 14:05

Управление Росреестра по Белгородской области 27 июля проведет горячую линию по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Благодаря проекту «Народная экспертиза» в Белгородской области провели благоустройство в трех районах
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 14:00

Благодаря региональному проекту «Народная экспертиза» в Белгородской области проведено благоустройство в трех муниципалитетах: Борисовском, Волоконовском и Грайворонском районах.

В выходные автоинспекторы оценят уровень шума автомобилей на белгородских дорогах
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 11:54

Фото: «Мир Белогорья»В ближайшие выходные белгородские автоинспекторы проведут очередной рейд. На этот раз особое внимание будет уделено автомобилям, работа которых превышает шумовые нормы, сообщили в пресс-службе региональной УГИДД.

В Старом Осколе пройдет конкурс детских творческих работ «Забудь о сахаре, вспомни о меде!»
Старый Оскол, 24 июля 2015 г. 11:52

Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе 1 августа стартует конкурс творческих работ «Забудь о сахаре, вспомни о меде!». Его участниками могут стать дети от пяти до 18 лет, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В Белгородскую область пытались незаконно ввезти более двухсот коллекционных изделий
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 10:35

Фото: пресс-служба Белгородской таможниРусскоязычный гражданин Германии пытался незаконно ввезти на территорию Белгородской области 208 коллекционных изделий. Контрабанду обнаружили сотрудники таможни во время досмотра на посту МАПП Нехтеевка, сообщили в пресс-службе ведомства.

В 2018 году средняя зарплата в Белгородской области должна составить 29,7 тыс. рублей
Белгородская область, 24 июля 2015 г. 10:33

Фото: «Мир Белогорья» Через четыре года среднемесячная заработная плата в Белгородской области должна составить 29,7 тыс. рублей. Такие данные представлены в прогнозе социально-экономического развития Белгородской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов, составленном региональным департаментом экономического развития.

Белгородский фельдшер заплатит 110 тыс. рублей штрафа за помощь призывникам в уклонении от службы в армии
Белгород, 24 июля 2015 г. 10:02

Фото: пресс-служба Октябрьского районного суда БелгородаФельдшер отдела военного комиссариата по Белгородскому району признана виновной в получении взяток за помощь призывникам в уклонении от службы в армии, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода.

Белгородские силовики обезвредили условную террористическую группу, захватившую заложников в Майской гимназии
Белгород, 24 июля 2015 г. 09:58

Фото: пресс-служба УФСБ России по Белгородской областиПод руководством оперативного штаба Белгородской области прошли совместные учения силовых структур региона. По сценарию, группа лиц, причастных к террористической деятельности, попыталась незаконно пересечь госграницу России, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

В Белгороде появились два новых почетных гражданина
Белгород, 24 июля 2015 г. 09:55

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре состоялась 25-я сессия горсовета пятого созыва. На ней обсудили присвоение звания «Почетный гражданин города Белгорода», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

<< < Июль 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30 31