Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль уличных искусств «Белая маска», фотовыставка «ИзМИРения», фольклорный праздник «Славяне мы – в единстве наша сила!», выступления театра Стаса Намина
Белгородская область, 22 мая 2015 г. 17:40

Фото: «Мир Белогорья»Присоединиться к карнавальному шествию «Белой маски», принять участие в «Зеленом марафоне», приятно провести время на музыкальном «Поляннике» и приобщиться к народной культуре на фольклорных фестивалях белгородцы смогут уже в эти выходные. Как и всегда, палитра мероприятий обещает быть насыщенной и подарить всем массу положительных эмоций!

В предстоящие два дня все желающие смогут также насладиться мюзиклами московского театра Стаса Намина, увидеть два крупных концерта под открытым небом: творческих коллективов белгородского Дворца культуры и лучших хоров области, посетить новые выставки: «Путешествие из Петербурга в Москву» из фондов музея-заповедника Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново», «Иван Шишкин. Офорты», где будут представлены 60 гравюр художника с изображением живописных уголков природы, а также «ИзМИРения» Павла Титовича, приуроченную к 10-летию нашей телерадиокомпании.

Подборка самых интересных событий предстоящих выходных – в афише «Мира Белогорья».

В Белгороде пройдет четвертьфинала Центральной слобожанской лиги КВН
Белгород, 22 мая 2015 г. 17:02

В концертном зале белгородского Центра молодежных инициатив 25 мая пройдет одна четвертая финала Центральной слобожанской лиги МС КВН. На сцену поднимутся команды из шести городов, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

Благодаря проекту «Народная экспертиза» в волоконовском селе Шидловка появился высокоскоростной Интернет (видео)
Волоконовка, 22 мая 2015 г. 17:00

В Шидловке, одном из самых удаленных от райцентра волоконовских поселений, появился высокоскоростной Интернет. Это стало возможным благодаря регионульному проекту «Народная экспертиза», который помогает собирать идеи по благоустройству территорий и улучшению качества жизни населения.

На охрану общественного порядка во время проведения последних звонков в Белгороде заступят почти 200 полицейских
Белгород, 22 мая 2015 г. 16:39

Завтра в белгородских школах пройдут торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. В связи с этим уже этим вечером полиция возьмет под охрану образовательные учреждения, которых в регионе насчитывается более полутысячи.

В Новом Осколе провели уникальный эксперимент по восстановлению популяции пиона тонколистного, занесенного в Красную книгу (видео)
Новый Оскол, 22 мая 2015 г. 16:28

Фото: «Мир Белогорья»Работники Новооскольской станции юных натуралистов провели эксперимент по реинтродукции пиона тонколистного, в народе называемого воронцом, который входит в красные книги России и Белгородской области. В этом году редкие растения зацвели после пересадки в тех местах, где до сих пор не встречались.

Угрожавший подорвать жилой дом после утечки газа белгородец отделался полугодовым ограничением свободы
Белгород, 22 мая 2015 г. 15:49

Фото: пресс-служба Октябрьского районного суда БелгородаВ Октябрьском районном суде Белгорода вынесен приговор 53-летнему жителю областного центра, который угрожал своей дочери и соседке взорвать дом с помощью бытового газа. Нарушителю назначено наказание в виде ограничения свободы и штраф, сообщили в пресс-службе суда.

Белгородские депутаты предложили оформлять землю под ИЖС для многодетных семей сразу, а не через три года
Белгородская область, 22 мая 2015 г. 15:27

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские депутаты рассмотрели изменения в закон области о предоставлении земельных участков многодетным семьям. Нововведения приводят региональный документ в соответствие с федеральным законодательством – изменениями в Земельный кодекс РФ, вступившими в силу с 1 марта, сообщили в пресс-службе регионального заксобрания.

НИУ «БелГУ» познакомился с образовательным и научным опытом американского университета Миссури
Белгород, 22 мая 2015 г. 15:10

Фото: пресс-служба НИУ «БелГУ»Преподаватели и сотрудники НИУ «БелГУ» познакомились с опытом образовательной и научной деятельности университета Миссури (США). На встрече присутствовал профессор доктор Энтони Лупо, который ведет научную работу на факультете горного дела и природопользования американского вуза, сообщили в пресс-службе Белгородского государственного университета.

В Белгород прибыли мощи великомученика Георгия Победоносца (видео)
Белгород, 22 мая 2015 г. 14:57

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгород были доставлены мощи великомученика Георгия Победоносца. Напомним, что в Россию ковчег с десницей (правой рукой) святого прибыл еще в конце апреля из афонского монастыря Ксенофонт, затем его путь пролегал по городам, в которых во время Великой Отечественной войны проходили самые ожесточенные бои.

Детская библиотека Лиханова приглашает юных белгородцев на праздник, посвященный Всероссийскому дню библиотек
Белгород, 22 мая 2015 г. 14:51

Фото: vk.com/belgdblihanovaВ Белгородской детской библиотеке Альберта Лиханова 27 мая пройдет праздник, посвященный Всероссийскому дню библиотек, «На пользу детям создана…».

В Новом Осколе провели фестиваль детских и молодежных объединений
Новый Оскол, 22 мая 2015 г. 14:47

Фото: пресс-служба администрации Новооскольского районаВ Новом Осколе прошел районный фестиваль детских и молодежных объединений и организаций, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию Российского союза молодежи. Бороться за право называться лучшими съехались 12 команд, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Ровеньском районе злоумышленник похитил стойки дорожных знаков и сдал их на металлолом
Ровеньки, 22 мая 2015 г. 14:33

Фото: Иван ИвановРовеньские полицейские задержали подозреваемого в краже. По предварительным данным, злоумышленник похитил стойки дорожных знаков, недавно установленных на автодороге одного из сел района, распилил их на части и сдал в пункт приема металла, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Белгороде пройдет региональный турнир по футболу среди женских команд
Белгород, 22 мая 2015 г. 12:46

Фото: Олег ДенисенкоВ областном центре 24-25 мая пройдет региональный турнир по футболу среди женских команд, посвященный памяти Виктора Плотникова.

К 10-летию «Мира Белогорья» в областном центре презентовали фотовыставку Павла Титовича «ИзМИРения» (видео)
Белгород, 22 мая 2015 г. 12:29

В Белгородской галерее фотоискусства им. Виталия Собровина презентовали выставку Павла Титовича «ИзМИРения». Экспозиция приурочена к 10-летию «Мира Белогорья».

Творческие коллективы городского ДК выступят перед белгородцами с большим отчетным концертом
Белгород, 22 мая 2015 г. 12:01

Фото: vk.com/gdk_belgorodЗавтра в Центральном парке культуры и отдыха Белгорода состоится большой отчетный концерт коллективов городского Дворца культуры «Творчества победные салюты», сообщает портал 2do2go.ru.

В Белгороде 20-летнего водителя КамАЗа, повредившего троллейбусные провода, светофор и иномарку, арестовали на 10 суток
Белгород, 22 мая 2015 г. 10:54

Фото: «Мир Белогорья»Водитель манипулятора, повредивший при подъеме груза троллейбусные линии, светофор и легковой автомобиль, а после скрывшийся с места происшествия, понесет наказание в виде 10 суток административного ареста, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Белгородцев приглашают на фестиваль народной культуры «Праздничный каравай»
Белгород, 22 мая 2015 г. 10:44

В парке «Русский лес» пос. Майский 24 мая состоится II районный фестиваль народной культуры «Праздничный каравай». Гостей праздника ждет обширная программа, сообщили в пресс-службе управления культуры Белгородского района.

Депутаты рекомендовали Белгородской облдуме принять закон о введении налога на имущество по кадастровой стоимости
Белгородская область, 22 мая 2015 г. 10:23

Фото: Иван ИвановДепутаты бюджетного комитета приняли решение по проекту закона, вводящего в регионе уплату налога на имущество организаций, исходя из его кадастровой стоимости. Народные избранники рекомендовали Белгородской облдуме отклонить поправки, принять проект нормативного акта во втором чтении и принять закон области, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Завтра в областном центре пройдет автопробег «Мама рулит!»
Белгород, 22 мая 2015 г. 09:48

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 23 мая состоится автопробег «Мама рулит!», в котором примут участие самые дисциплинированные мамы-водители из областного центра и соседних районов, сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В Белгороде прошел смотр-конкурс лучших предприятий общественного питания области
Белгород, 22 мая 2015 г. 09:17

Фото: «Мир Белогорья»В Белэкспоцентре прошел смотр-конкурс лучших областных предприятий общественного питания. Им предстояло поразить судей фирменными блюдами и заинтересовать творческой презентацией.

<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 23 24
25 26 27 28 29 30 31