Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Губкине перейдут на электронную систему оплаты проезда в общественном транспорте
Губкин, 19 мая 2015 г. 18:21

Фото: «Мир Белогорья»В течение месяца в Губкине тестировали электронную систему оплаты проезда в автобусах. Убедившись в ее эффективности, местные власти собираются начать внедрение электронных проездных в городском общественном транспорте уже в ближайшее время.

Завтра в Белгороде пройдет областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями
Белгород, 19 мая 2015 г. 18:19

Фото: vk.com/belpuppetsЗавтра в зале Белгородского театра кукол состоится IX областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Жизнь – творчество, творчество – жизнь», сообщает пресс-служба регионального управления культуры.

В январе – апреле в регионе произвели 529 тыс. тонн мяса
Белгородская область, 19 мая 2015 г. 17:30

Фото: «Мир Белогорья»За первые четыре месяца года в Белгородской области произведено 529 тыс. тонн мяса в живом весе, что на 9,8 % выше аналогичного показателя прошлого года, сообщает Белгородстат.

В Белгороде прошел вечер памяти генерала армии Николая Ватутина
Белгород, 19 мая 2015 г. 17:27

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме прошел вечер памяти генерала армии Николая Ватутина. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, кадеты, представители общественности. На встрече присутствовала дочь генерала Елена Ватутина, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В областном центре утверждены 16 % проектов по благоустройству территорий
Белгород, 19 мая 2015 г. 17:24

Фото: «Мир Белогорья»Мэр Белгорода Сергей Боженов провел еженедельное оперативное совещание, на октором шла речь о ходе паспортизации объектов на территории областного центра, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгороде назвали победителей «Весеннего фотокросса – 2015»
Белгород, 19 мая 2015 г. 16:50

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской галерее фотоискусства им. В. А. Собровина прошел городской конкурс «Весенний фотокросс – 2015». В нем приняли участие 18 человек. Объединившись в команды, любители фотосъемки старались выполнить по шесть заданий, сообщили в пресс-службе фотогалереи.

В Старом Осколе пройдет выставка по гончарству и керамике «На круги своя…»
Старый Оскол, 19 мая 2015 г. 15:58

Фото: «Мир Белогорья»В Центре декоративно-прикладного творчества Старого Оскола 28 мая, в 14:00, откроется ежегодная выставка по гончарству и керамике «На круги своя…». Ее участниками станут не только местные мастера, но также представители Борисовки, Липецка, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Всего за один день в Белгороде и Старом Осколе выявлено 65 нарушений миграционного законодательства
Белгородская область, 19 мая 2015 г. 15:55

Фото: «Мир Белогорья»В регионе провели операцию «Нелегал-2015». За один день только на территории Белгорода и Старого Оскола выявлено 65 правонарушений, совершенных иностранными гражданами. Трех злостных нарушителей миграционного законодательства выдворят за пределы страны, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В Новооскольском районе впервые прошел фольклорный фестиваль «Юрьева поляна» (видео)
Новый Оскол, 19 мая 2015 г. 15:47

Фото: «Мир Белогорья»В с. Солонец-Поляна Новооскольского района появилась новая традиция. Теперь здесь ежегодно будет проходить фольклорный фестиваль «Юрьева поляна».

Завтра в Белэкспоцентре откроются сразу четыре выставки
Белгород, 19 мая 2015 г. 15:20

Фото: пресс-служба БелэкспоцентраВ Белэкспоцентре 20 мая откроются сразу четыре межрегиональные выставки, посвященные малому и среднему бизнесу, информационным технологиям и связи, рекламе и дизайну, магазинам, отелям и ресторанам, сообщили в пресс-службе центра.

В Белгородской области интернет-мошенники выманили деньги у людей, связавшись с ними от лица друзей в соцсетях
Белгородская область, 19 мая 2015 г. 14:57

Фото: Иван ИвановВ Белгородской области выявлен новый вид интернет-мошенничества с использованием социальных сетей. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, злоумышленники взламывают страницы пользователей, а затем от их имени просят добавленных в аккаунты друзей помочь в переводе денежных средств.

С начала пожароопасного периода в регионе зафиксировано более полутысячи возгораний сухой травы и мусора
Белгородская область, 19 мая 2015 г. 14:48

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала пожароопасного периода, который в этом году начался с середины марта, на территории Белгородской области зарегистрировано 555 случаев загорания сухой травы, камыша и мусора на общей площади 278,4 га, сообщает пресс-служба регионального упралвения МЧС.

Дорожно-строительная компания возместит белгородке более 60 тыс. рублей материального ущерба за поврежденный дорожным ограждением автомобиль
Белгород, 19 мая 2015 г. 14:23

Фото: oktiabrsky.blg.sudrf.ruДорожно-строительному предприятию «Белдорстрой» придется возместить материальный ущерб белгородке, которая повредила свой автомобиль об ограждение, установленное в месте проведения ремонтных работ. Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда Белгорода, сумма ущерба составляет более 60 тыс. рублей.

За прошедшие две недели белгородские автоинспекторы проверили 136 пешеходных переходов около школ
Белгородская область, 19 мая 2015 г. 13:00

Фото: «Мир Белогорья»За минувшие две недели сотрудники ГИБДД проверили 136 пешеходных переходов у образовательных учреждений. Основное внимание автоинспекторы обращали на правильное применение дорожных знаков и разметки, установку пешеходных ограждений, а также обустройство улично-дорожной сети вблизи школ, сообщили в пресс-службе ведомства.

В областном центре откроется летняя библиотека под открытым небом
Белгород, 19 мая 2015 г. 12:06

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 27 мая стартует проект «Летняя библиотека», в рамках которой в областном центре откроется площадка для чтения под открытым небом. Это одно из событий, приуроченных к празднованию Общероссийского дня библиотек, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Первым участником летней смены нового Всероссийского центра по работе с одаренными детьми от региона станет ученица 38-го лицея Белгорода
Белгород, 19 мая 2015 г. 11:32

Фото: «Мир Белогорья»C 1 июня в Сочи откроется Всероссийский центр по работе с одаренными детьми. Первым участником летней профильной его смены из Белгородской области станет ученица лицея № 38 Белгорода Екатерина Кравцова, призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, сообщили в региональном департаменте образования.

В областном центре откроется выставка офортов Ивана Шишкина
Белгород, 19 мая 2015 г. 11:27

Фото: vk.com/belghmВ художественном музее областного центра 22 мая состоится открытие выставки «Иван Шишкин. Офорты» из собрания Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого. Экспозиция организована в рамках проекта «Достояние музеев России – белгородцам!», сообщили в пресс-службе худмузея.

В Старом Осколе началось плановое отключение горячей воды
Старый Оскол, 19 мая 2015 г. 10:39

В Старооскольском городском округе в связи с ремонтом котельных ОАО «Теплоэнерго» утвержден график отключения горячей воды в жилых домах и учреждениях. Так, со вчерашнего дня (до 31 мая) были остановлены котельные в детсадах сел Озерки и Архангельское, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Центральный пляж Белгорода прошел проверку на готовность к новому купальному сезону
Белгород, 19 мая 2015 г. 10:28

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСпециалисты госинспекции по маломерным судам проверяют белгородские пляжи на готовность к новому купальному сезону. На днях обследование прошел Центральный пляж областного центра, на котором нарушений выявлено не было. Территория безопасна и готова принять отдыхающих, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В Майском и Беломестном ликвидирован дефицит мест в детских садах
Белгород, 19 мая 2015 г. 10:24

Фото: «Мир Белогорья»В области продолжается реализация программы по ликвидации очередей в детские сады. Так, на днях дошкольники Белгородского района отметили сразу два новоселья.

<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31