Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздничная афиша «Мира Белогорья» на 9-11 мая: 70-летие Победы, «Парад поколений», акция «Бессмертный полк»
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 17:33

Фото: «Мир Белогорья»Уже завтра наша страна будет отмечать знаменательную дату – 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Торжества в честь этого важного для россиян праздника пройдут по всей Белгородской области.

Жителей и гостей региона ожидают митинги, патриотические акции, выставки под открытым небом, театрализованные представления, концерты и, конечно же, праздничные фейерверки. Бесспорно, главными событиями Дня Победы – 2015 для белгородцев станут торжественные шествия «Бессмертный полк» и праздничные парады, которые состоятся во всех районах области.

Напоминаем, что прямую трансляцию «Парада поколений» на Соборной площади Белгорода можно будет увидеть на телеканале «Мир Белогорья»: в эфирном вещании, кабельных сетях, спутниковых «Триколор-ТВ», «Телекарта-HD», «Континент-ТВ» и на сайте mirbelogorya.ru. Вечером, в 18:00 и 23:00, в эфир выйдет спецвыпуск новостей, посвященный празднованию Дня Победы в области. Самые яркие видео с торжеств можно будет найти в течение дня на канале «Мира Белогорья» в YouTube, а фоторепортажи с места событий – на наших официальных страницах в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Слушателей радио «Мира Белогорья» ожидают прямые включения с акции «Бессмертный полк», праздничного парада и народных гуляний в Белгороде, а также цикл программ «Песни фронтовых дорог».

Подробный список самых интересных событий предстоящих выходных – в нашей афише.

«Кликни «Мир Белогорья»: механик из Алексеевки решил собрать легендарный советский мотоцикл М-72 (видео)
Алексеевка, 8 мая 2015 г. 17:30

Фото: «Мир Белогорья»Механик из Алексеевки Владимир Михайловский собирает легендарный мотоцикл военного времени М-72. Об интересном увлечении земляка «Миру Белогорья» рассказала местная жительница Татьяна Демьянова, нажав на красную кнопку на нашем сайте.

Глава УФСКН по Белгородской области Владимир Борисовский покинул свою должность
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 17:25

Фото: пресс-служба УФСКН России по Белгородской областиГлава управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Белгородской области освобожден от занимаемой должности. Соотвествующий указ подписал президент России Владимир Путин.

В Белгороде презентовали книгу Виталия Зубкова, в которую вошли рассказы о ветеранах (видео)
Белгород, 8 мая 2015 г. 16:56

Фото: «Мир Белогорья»В областном центре презентовали книгу члена Союза журналистов России Виталия Зубкова «Мы дошли! Мы врага победили!». Автор издания – подполковник в отставке, который 30 лет отдал службе в органах госбезопасности. Его книга – дань уважения участникам Великой Отечественной в канун юбилейной даты. В ней размещены рассказы о земляках и ветеранах.

В Белгородской области прошел автопробег в память об участниках Великой Отечественной войны (видео)
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 16:50

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня в Белгороде состоялся автопробег памяти. Он прошел под лозунгом «Это надо живым!». Участниками патриотической акции стали почти сорок автомобилей и мотоциклов. В каждом экипаже по три человека. Организатором акции выступила компания «Агро-Белогорье».

С начала апреля от укусов клещей пострадали почти двести пятьдесят белгородцев
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 16:46

С начала апреля за медицинской помощью из-за укусов клещей в Белгородской области обратилось 247 человек, 75 из которых – за последнюю неделю. В том числе пострадали 84 ребенка, сообщили в регионаольном управлении Роспотребнадзора.

Восемь жителей одной из многоэтажек Старого Оскола отравились газом: три человека погибли
Старый Оскол, 8 мая 2015 г. 16:05

Сегодня в Старом Осколе восемь жителей дома № 2 по улице Заводской отравились пропаном. При замерах воздуха в одной из квартир было обнаружено превышение допустимых норм этого газа, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Белгородской области.

В связи с празднованием Дня Победы 8-9 мая в Белгороде будет ограничено движение транспорта
Белгород, 8 мая 2015 г. 15:05

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 8-9 мая в связи с празднованием 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне будет ограничено движение автотранспорта. Прежде всего речь идет о центре города, сообщили в пресс-службе областного УМВД России.

С 13 мая в Белгороде начнется плановое отключение горячей воды
Белгород, 8 мая 2015 г. 14:48

С 13 мая в областном центре начнется первое плановое отключение горячей воды. Традиционно оно затронет жителей Харьковской горы, сообщили в пресс-службе Белгородской теплосетевой компании.

В белгородском музее-диораме открылась областная фотовыставка
Белгород, 8 мая 2015 г. 12:28

Фото: «Мир Белогорья»В музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» появились новые стенды и открылась областная фотовыставка.

В Борисовском районе после капрмонта открыли мемориальный знак в память о местных жителях, погибших в Великой Отечественной войне
Борисовка, 8 мая 2015 г. 12:14

Фото: пресс-служба администрации Борисовского районаВ с. Байцуры Грузсчанского сельского поселения Борисовского района после капитального ремонта состоялось торжественное открытие мемориального знака. Для реконструкции памятника было собрано 200 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе администрации района.

В областном центре выступит солист Московской государственной академической филармонии виолончелист Александр Загоринский
Белгород, 8 мая 2015 г. 12:12

Фото: пресс-служба Белгородской филармонииВ филармонии областного центра 15 мая выступит заслуженный артист РФ виолончелист Александр Загоринский в сопровождении белгородского симфонического оркестра. Концерт завершит цикл программ «П. И. Чайковский. Шаги к бессмертию», посвящённый 175-летию со дня рождения великого русского композитора, сообщили в пресс-службе филармонии.

Во время праздничных мероприятий 9 мая общественный порядок в Белгороде будут обеспечивать более 800 правоохранителей
Белгород, 8 мая 2015 г. 12:08

Фото: «Мир Белогорья»Во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Белгороде, на охрану общественного порядка заступят более 500 сотрудников полиции и 200 военнослужащих, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Под Красной Яругой прошел первый фестиваль патриотической песни «Поклонимся великим тем годам» (видео)
Красная Яруга, 8 мая 2015 г. 12:04

Фото: «Мир Белогорья»В Краснояружском районе состоялся первый межрайонный фестиваль патриотической песни «Поклонимся великим тем годам».

Снизить аварийность на белгородских дорогах планируется с помощью установки пешеходных ограждений и применения современной дорожной разметки
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 11:55

Фото: «Мир Белогорья»За четыре месяца в Белгородской области зафиксировано 104 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 16 человек погибли и 95 получили травмы, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Профессор Московской консерватории им. П. Чайковского Марина Карасева проведет в регионе мастер-классы по развитию музыкального слуха
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 11:43

Для педагогов Белгородской области семинары по развитию музыкального услуха у учащихся проведет профессор Московской консерватории им. П. Чайковского Марина Карасева. Ее приезд в регион орагнизован благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках проекта «Класс от маэстро», сообщили в пресс-службе ОЭМК.

В Красном открыли отреставрированный мемориал, увековечивший память 208 жителей села, погибших на фронтах Великой Отечественной
Красное, 8 мая 2015 г. 11:37

Фото: пресс-служба администрации Красненского районаВчера в Красном состоялось торжественное открытие мемориала, увековечивающего память 208 жителей села, не вернувшихся с фронтов Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовали глава администрации района Александр Полторабатько, глава администрации Красненского сельского поселения Сергей Плешков, ветераны, школьники, местные жители, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Белгородской области проведут литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле»
Белгородская область, 8 мая 2015 г. 11:27

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области с 14 по 16 мая пройдут литературно-патриотические чтения «Прохоровское поле». Они организованы в ознаменование памяти подвига советского народа в танковом сражении под Прохоровкой в 1943 году и проводятся один раз в два года, сообщили в региональном управлении культуры.

Белгородские энергетики заложили в Шебекине Аллею Героев
Шебекино, 8 мая 2015 г. 11:15

Фото: филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»Вчера в Шебекине коллектив филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» заложил Аллею Героев Советского Союза, уроженцев района, проявивших высший пример мужества и героизма в борьбе с фашизмом. Мероприятие стало финальной точкой в историко-социальной акции «История одного подвига», призванной увековечить память о героях Великой Отечественной войны, простых бойцах и тружениках тыла, сообщили в пресс-службе филиала.

В старооскольском селе Лапыгино открыли мемориал воину-освободителю (видео)
Старый Оскол, 8 мая 2015 г. 09:47

Фото: «Мир Белогорья»В с. Лапыгино Старооскольского городского округа завершено строительство мемориала воину-освободителю. Инициаторами его создания к 70-летию Победы выступили сотрудники таможенной службы. На торжественном открытии присутствовали глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, начальник Белгородской таможни Анатолий Ушаков, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, жители и гости села, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

<< < Май 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31