Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Завтра в Пикник-парке стартует чемпионат и первенство Белгородской области по велосипедному спорту – шоссе
Белгород, 20 августа 2014 г. 16:35

С 21 по 24 августа в Пикник-парке Белгородского района состоится чемпионат и первенство области по велосипедному спорту – шоссе. Подробная информация о состязаниях представлена на портале велоклуба «Роквелс».

В фестивале уличных искусств «Белая маска» в Белгороде примут участие более тридцати творческих коллективов
Белгород, 20 августа 2014 г. 15:32

С 5 по 7 сентября в областном центре пройдет фестиваль уличных искусств «Белая маска», участниками которого станут более тридцати творческих коллективов, большая часть из которых – белгородские. Подробная информация о фестивале представлена на его официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Белгородские археологи раскрыли тайну кладбища, обнаруженного при раскопках в Валуйках
Валуйки, 20 августа 2014 г. 15:25

Белгородские археологи раскрыли тайну кладбища, обнаруженного в ходе раскопок в центре Валуек. Свои исследования ученые ведут тут уже месяц, и за это время им удалось сделать целый ряд уникальных открытий.

На ОЭМК установлено новое оборудование для охлаждения больших объемов воды
Старый Оскол, 20 августа 2014 г. 14:52

На Оскольском электрометаллургическом комбинате состоялась приемка нового технологического объекта – градирни третьего оборотного цикла водоснабжения цеха окомкования и металлизации. Действующие агрегаты не обеспечивали охлаждение технологических газов для нарастающего объема производства металлизованных окатышей.

С 21 по 23 августа белгородцев ожидают на двух новых выставках в Белэкспоцентре
Белгород, 20 августа 2014 г. 14:43

С 21 по 23 августа в Белэкспоцентре пройдут сразу две межрегиональные выставки – «Мир детства. Школа» и «БелгородЭкспо», сообщили в пресс-службе выставочного комплекса.

Юные белгородские футболисты одержали победу на межрегиональном турнире в Туапсе
Белгород, 20 августа 2014 г. 14:41

В городе Туапсе Краснодарского края завершился межрегиональный турнир по футболу среди детских команд «Море футбола – 2014». Турнир проводился в двух возрастных группах, в каждой из которых было заявлено по шесть команд из нескольких городов России, в том числе областного центра, сообщает портал tulasmi.ru.

Жители с. Федосеевка отметили яблочный Спас большим праздником-ярмаркой
Старый Оскол, 20 августа 2014 г. 14:34

В с. Федоссевка Старооскольского городского округа состоялся праздник-ярмарка «Яблочный Спас – веселья час». Отметим, что яблоки являются сельским брендом, и гости праздника могли не только любоваться наливными плодами, но и оценить их вкус.

Белгородские спортсмены вышли в финал чемпионата по волейболу среди таможенников
Белгород, 20 августа 2014 г. 14:33

Определились первые победители группового этапа чемпионата по волейболу таможенных органов Центрального таможенного управления, который проходит на базе учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. В их числе и белгородцы, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

Авиакомпания «Полет» временно приостановила часть рейсов из Белгорода
Белгород, 20 августа 2014 г. 12:50

Авиакомпания «Полет» отменила часть рейсов, которые она осуществляет через международный аэропорт «Белгород» в Москву (Домодедово). Когда они будут восстановлены, пока неизвестно.

В белгородском селе Пушкарном возобновят строительство культурно-спортивного центра
Белгород, 20 августа 2014 г. 12:31

В селе Пушкарном Белгородского района возобновят строительство культурно-спортивного центра, сообщает газета «Голос Белогорья».

В областном центре ликвидировали условную аварию, в результате которой разлилось большое количество нефти
Белгород, 20 августа 2014 г. 12:02

В урочище Сосновка областного центра провели учения по ликвидации разлива нефтепродуктов: в Единую дежурно-диспетчерскую службу Белгорода поступило сообщение об аварии, вследствие которой опрокинулся автомобиль, перевозивший нефтепродукты. В результате топливо разлилось на площади 100 кв. м, сообщили в пресс-службе обласного ГУ МЧС.

В Белгородской области предложили построить более 150 новых биогазовых станций
Белгородская область, 20 августа 2014 г. 11:27

В Белгородской области могут появиться 154 новые биогазовые станции. Почти 1,8 млрд долларов инвестиций на эти цели планируют получить из Китая. Заявка на этот проект была подана в Минэкономразвития в числе более пятидесяти предложений российских предпринимателей, рассчитывающих на финансовую поддержку китайцев, пишет «Газета.ру».

В Белгородской области появится международная инновационная научная школа для специалистов нефтегазовой отрасли
Белгородская область, 20 августа 2014 г. 11:20

В регионе появится международная инновационная научная школа. Реализацией этого проекта занимается группа компаний «ИМС», сообщили в пресс-службе предприятия.

В Старом Осколе кубками и грамотами наградили юных спасателей-водников, занявших третье место на всероссийских соревнованиях
Старый Оскол, 20 августа 2014 г. 10:43

На базе старооскольской детско-юношеской спортивной школы «Молодость» сотрудники региональной госинспекции по маломерным судам чествовали юных водников, ставших бронзовыми призерами всероссийского конкурса «Юный спасатель (водник)», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В преддверии нового учебного года белгородские автоинспекторы проведут целый комплекс мероприятий против детского травматизма на дорогах
Белгородская область, 20 августа 2014 г. 10:33

Сегодня в Белгородской области стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание: дети!», направленное на предотвращение детского дорожного травматизма. Акция продлится до 30 сентября, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

В Старооскольском округе выберут лучшее ветеранское подворье
Старый Оскол, 20 августа 2014 г. 09:52

В Старооскольском городском округе стартовал ежегодный конкурс «Ветеранское подворье». Его участниками могут стать женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет, которые живут в сельской местности и ведут личное подсобное хозяйство (не зарегистрированное в качестве фермерского), сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Грайворонские ветераны приняли участие в летней районной спартакиаде
Грайворон, 20 августа 2014 г. 09:37

В Грайвороне прошла летняя спартакиада среди ветеранов, которая предполагала восемь состязаний. Первым и самым зрелищным стало соревнование в прохождении маршем с песней, сообщили в пресс-службе администрации района.

В правительстве области разрабатывают закон об ограничении продажи тонизирующих напитков
Белгородская область, 20 августа 2014 г. 09:08

Департамент экономического развития региона разработал проект закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Белгородской области». Как сообщают в ведомстве, в конце августа документ будет представлен губернатору Евгению Савченко для принятия решения по внесению проекта на рассмотрение в облдуму.

В Белгороде произошла авария с участием сразу десяти авто
Белгород, 20 августа 2014 г. 08:38

Вчера, около шести часов вечера, на улице Щорса Белгорода автобус ЛиАЗ столкнулся с автомобилем Hyundai, в результате чего по инерции участниками ДТП стали еще восемь транспортных средств, двигающихся в попутном направлении, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Белгородцев приглашают принять участие во Всероссийском фестивале МЧС «Созвездие мужества»
Белгородская область, 20 августа 2014 г. 08:29

МЧС России объявляет о начале VI Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в рамках которого пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду безопасности жизнедеятельности, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31