Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: фестиваль «Белгородский Арбат», концерт карильона «Белгородский звон», фестиваль-ярмарка «Стригуновское Лукоморье»
Белгородская область, 15 августа 2014 г. 16:35

Жителей областного центра в грядущие выходные порадует целый ряд необычных мероприятий: фестиваль уличных артистов «Белгородский Арбат» и экспозиция фотографий старого Белгорода 70-80-х, концерт карильонной музыки под открытым небом, арт-проект «Сушка фотогорафий» и выставка хищных растений.

Любители активного отдыха и спорта приглашаются в ближайшую субботу в Белгородский район, где пройдут соревнования по пейнтболу и масштабный мотофестиваль SuperBike Challenge.

Тогда же в борисовском селе Стригуны проведут межрайонный фестиваль-ярмарку «Стригуновское Лукоморье», а в воскресенье алексеевцы с размахом отметят двойной праздник - День района и города. Приглашаются все желающие.

В Белгородэнерго закрылся первый сезон строительных отрядов
Белгородская область, 15 августа 2014 г. 16:12

Сегодня закрылся первый сезон строительных отрядов филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». 14 студентов БГТУ им. В. Г. Шухова и Белгородского индустриального колледжа получили благодарственные письма руководства компании за продуктивную и качественную работу на объектах электросетевого комплекса в Белгороде и районе, сообщили в пресс-службе предприятия.

Белгородские антимонопольщики будут мониторить цены на продукты каждую неделю
Белгородская область, 15 августа 2014 г. 15:12

Управление Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области будет проводить еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров и остатков указанных товаров на складах, сообщили в пресс-службе ведомства.

В субботу и воскресенье жителей областного центра приглашают на фестиваль уличных артистов «Белгородский арбат»
Белгород, 15 августа 2014 г. 14:47

На выходных в областном центре состоится первый фестиваль уличных артистов «Белгородский арбат». Самые креативные ребята соберутся в субботу и воскресенье в Центральном парке культуры и отдыха им. Ленина, чтобы удивить горожан своим мастерством, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В Белгородской области собрано более 2,2 млн тонн ранних зерновых
Белгородская область, 15 августа 2014 г. 14:24

В Белгородской области завершен обмолот ранних зерновых культур. Как рассказал начальник управления биологизации земледелия, охраны почв и прогрессивных технологий в растениеводстве регионального департамента АПК Василий Мельников, урожайность составила 46,6 ц/га, что на 10,6 ц/га больше, чем в прошлом году, сообщили в пресс-службе ведомства.

В первом полугодии самые высокие зарплаты в регионе получали финансисты и металлурги
Белгородская область, 15 августа 2014 г. 14:12

По данным Белгородстата, в январе – июне наибольшие показатели среднемесячной зарплаты в регионе продемонстрировали сферы финансов, добычи полезных ископаемых и металлургического производства. Их работники получали чуть более 40 тыс. рублей, 33,4 тыс. рублей и 31,5 тыс. рублей соответственно.

В Красненском районе во второй раз провели фестиваль «Земский вкус меда»
Красное, 15 августа 2014 г. 13:41

В с. Новоуколово Красненского района состоялся фестиваль «Земский вкус меда». Помимо выставки продукции пчеловодства гостей праздника ждала насыщенная культурная программа, сообщили в пресс-службе администрации района.

В белгородском сквере «Южный» открылся контактный фонтан
Белгород, 15 августа 2014 г. 13:19

В самый разгар летнего зноя в областном центре запущен новый фонтан. Он расположен в сквере «Южный» между ул. Королева и Мокроусова. Фонтан является контактным: между струями, вырывающимися прямо из-под земли, можно ходить.

В Белгородской филармонии появились два новых музыкальных инструмента
Белгород, 15 августа 2014 г. 11:31

Белгородская государственная филармония пополнилась двумя акустическими гитарами. Эти инструменты ручной работы испанских мастеров отличает благородство звучания, изящество отделки и уникальные технические возможности.

На биогазовой станции «Лучки» ведутся работы, которые помогут повысить установленную мощность в полтора раза
Прохоровка, 15 августа 2014 г. 11:29

На биогазовой станции «Лучки» началась реализация проекта ее расширения. В настоящее время идет строительство фундамента под установку блочной ТЭЦ-3 и кабельной эстакады, которая соединит генератор с новой трансформаторной подстанцией, сообщили в пресс-службе предприятия.

Новый сезон в Белгородской филармонии откроют музыкой Россини, Грига, Прокофьева и Шостаковича в исполнении симфонического оркестра
Белгород, 15 августа 2014 г. 11:24

Осенью в Белгородской государственной филармонии стартует 48-й концертный сезон. Он по традиции откроется 1 октября, в Международный день музыки, концертом симфонического оркестра.

В Новооскольском районе проведут третий этап чемпионата белгородского ДОСААФ по мотокроссу
Новый Оскол, 15 августа 2014 г. 10:33

В Новооскольском районе 23-24 августа будут проходить лично-командные соревнования третьего этапа открытого чемпионата регионального отделения ДОСААФ России по мотокроссу, посвященного 60-летию Белгородской области, сообщили на портале попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта в регионе.

Вчера жители несколько домов ул. Костюкова и бул. 1-го Салюта на несколько часов остались без холодной воды
Белгород, 15 августа 2014 г. 10:33

Вчера, в 11:40, в Белгороде на проезжей части по ул. Костюкова произошел порыв чугунного водопровода диаметром 100 мм. Белгородский водоканал перекрыл подачу холодной воды, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по области.

ХК «Белгород» заявлен официальным участником Всероссийских соревновании по хоккею среди молодежных команд
Белгород, 15 августа 2014 г. 10:31

HokkeyХоккейный клуб «Белгород» официально заявлен для участия в первенстве МХЛ Datsun – Всероссийском соревновании по хоккею среди молодежных команд сезона 2014–2015 гг. Сейчас идет заявка игроков, и в списке нашей команды на данный момент 18 спортсменов, сообщили на портале клуба.

В связи с аварийным отключением электричества жители южной части Харьковской горы оставались без холодной воды до раннего утра
Белгород, 15 августа 2014 г. 10:26

Вчера, в 18:18, произошло аварийное отключение подстанции «Южная», обеспечивающей электричеством южную часть города, сообщили в пресс-службе «Белгородэнерго». Электроэнергия была отключена и на кабельных вводах канализационных насосных станций № 9 и микрорайона Салют. С целью недопущения аварийной ситуации у жителей соответствующей части района Харьковская гора была отключена холодная вода, сообщили в пресс-службе Горводоканала.

Ровеньчан приглашают увидеть фотовыставку, посвященную заповеднику «Белогорье»
Ровеньки, 15 августа 2014 г. 10:11

В районном Доме культуры пос. Ровеньки состоялось торжественное открытие фотовыставки «Белогорье – край заповедный». Экспозиция посвящена одноименному заповеднику, сообщили в пресс-службе администрации района.

В Корочанском районе обнаружили несанкционированную свалку площадью в гектар
Короча, 15 августа 2014 г. 09:16

В Корочанском районе обнаружена несанкционированная свалка. Гектар земель сельскохозяйственного назначения был занят мусором в Погореловском сельском поселении, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитрному надзору по Белгородской области.

За хищение более полумиллиона рублей у банка белгородца осудили на год тюрьмы
Белгород, 15 августа 2014 г. 09:02

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Белгородской области, который похитил у одного из банков более полумиллиона рублей. Молодой человек оформлял кредитные карты на другие лица, а деньги с них забирал сам, сообщили в пресс-службе суда.

Медовый Спас в Волоконовке отметили районным медовым фестивалем
Волоконовка, 15 августа 2014 г. 09:00

Вчера в Волоконовке состоялся фестиваль меда, приуроченный к медовому Спасу, который традиционно отмечается 14 августа. В центральном сквере поселка собрались профессионалы-пчеловоды и любители-сладкоежки, сообщили в пресс-службе администрации района.

Белгородцев вновь приглашают на концерт карильонной музыки под открытым небом
Белгород, 15 августа 2014 г. 08:52

На Музейной площади парка Победы в Белгороде 17 августа состоится концерт карильонной музыки. На этот раз «Белгородский звон» посвящен Дню воздушного флота России, сообщает портал «Музыкальная карта».

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31