Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша выходного дня «Мира Белогорья»: День физкультурника, выставки «Малый Эрмитаж», «Художники-фронтовики», День города в Грайвороне, День района в Борисовке
Белгородская область, 8 августа 2014 г. 16:55

Во вторую субботу августа, 9-го числа, Белгородская область отметит Всероссийский День физкультурника. Спортивные и развлекательные мероприятия в честь этого пройдут в областном центре, Старом Осколе и Чернянке. В тот же день праздник города состоится в Грайвороне, а борисовцы устроят торжество, посвященное Дню района. Гостей и жителей Белгорода в грядущие выходные приглашают на новые художественные выставки: «Малый Эрмитаж» и «Художники-фронтовики» в выставочном зале «Родина», «Жив мой Белгород, жив!» в музее-диораме, «Город старый - город новый» в Художественном музее и «Свет и тень» в Белгородском литературном музее.

Сотрудник Белгородэнерго удостоен награды мэра ко Дню строителя
Белгород, 8 августа 2014 г. 16:31

Сегодня на торжественном собрании, посвященном Дню строителя, благодарности мэра Белгорода за значительный вклад в развитие строительной отрасли областного центра удостоен инженер управления капитального строительства филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Дмитрий Долганов.

В Борисовке назвали самые благоустроенные территории
Борисовка, 8 августа 2014 г. 16:10

Ежегодно ко дню освобождения Борисовки от немецко-фашистских захватчиков подводят итоги конкурса по благоустройству территорий предприятий, организаций, частных домовладений. В этом году комиссия так же проехала по всем улицам поселка и определила лучших, сообщили в пресс-службе администрации района.

В Красной Яруге в третий раз пройдет Международный фестиваль «Славянский круг»
Красная Яруга, 8 августа 2014 г. 15:52

В парке Победы Красной Яруги 23 августа состоится III международный фестиваль «Славянский круг». С 14:00 жителей и гостей поселка приглашают принять участие в богатой праздничной программе.

В Борисовке стартовал второй межрегиональный фестиваль молодежного кино «Короткий метр»
Борисовка, 8 августа 2014 г. 15:17

В Борисовке стартовал второй межрегиональный фестиваль молодежного игрового и документального кино «Короткий метр – 2014». Его конкурсная программа включает пять номинаций: «Игровой фильм», «Документальный фильм», «Анимационный фильм», «Социальная реклама», «Музыкальный клип».

В лесных массивах Белгородского района прошел противопожарный рейд
Белгород, 8 августа 2014 г. 14:30

В лесных массивах Белгородского района прошел совместный рейд сотрудников МЧС и регионального управления лесами по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах. Напомним, что особый противопожарный режим на территории региона продлен до 13 августа. В его условиях в лесных насаждениях запрещено нахождение транспортных средств, разведение костров вне оборудованных для этого мест, оставление стекла, мусора.

В Старом Осколе состоялся фестиваль искусств «Таланты ОЭМК»
Старый Оскол, 8 августа 2014 г. 14:12

В ДК «Молодежный» Старого Оскола прошел IX фестиваль искусств «Таланты ОЭМК», участниками которого стали более двадцати работников предприятия и представителей совета ветеранов.

В Грайвороне состоялось перезахоронение останков советских солдат, погибших в годы ВОВ
Грайворон, 8 августа 2014 г. 14:03

Сегодня в Грайвороне провели перезахоронение 31 советского солдата, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Их останки нашел историко-поисковый клуб «Грайворонский рубеж», сообщили в пресс-службе администрации района.

Белгородэнерго напоминает водителям большегрузной техники об осторожности при погрузочных работах вблизи охранных зон ВЛ
Белгородская область, 8 августа 2014 г. 13:39

В связи с участившимися несчастными случаями при проведении погрузочных и разгрузочных работ вблизи охранных зон воздушных линий электропередачи филиал ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» призывает соблюдать осторожность.

Юные водники Белгородской области представляют ЦФО на всероссийских соревнованиях
Белгородская область, 8 августа 2014 г. 12:03

В Республике Мордовия стартовали III Всероссийские соревнования полевой лагерь «Юный водник». За право быть лучшими водниками страны борются девять команд, представляющие все федеральные округа России. ЦФО представляет команда Белгородской области.

В Старом Осколе появился новый зал для вольной борьбы
Старый Оскол, 8 августа 2014 г. 11:34

В Старом Осколе открылся новый зал для вольной борьбы СДЮСШОР № 2. Помещение, принадлежавшее ранее городской больнице № 1, требовало капитальных вложений и последние годы не использовалось. Федерация вольной борьбы обратилась с просьбой передать пустующую площадь для проведения реконструкции и дальнейшего использования в целях воспитания юных спортсменов, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В субботу белгородский ФК «Энергомаш» сыграет на своем поле с михайловским «Цементом»
Белгород, 8 августа 2014 г. 11:21

9 Августа на центральном стадионе Белгорода ФК «Энергомаш» в рамках третьего тура второго круга чемпионата России III дивизиона зоны «Черноземье» сыграет с михайловским «Цементом».

В областном центре пройдет фестиваль уличных артистов «Белгородский Арбат»
Белгород, 8 августа 2014 г. 11:15

16–17 августа в Центральном парке пройдет фестиваль уличных артистов «Белгородский Арбат». На нем планируются выступления художников, танцоров, музыкантов, артистов оригинальных жанров.

Спортсменки конноспортивной школы НИУ «БелГУ» успешно выступили на соревнованиях в Липецкой области
Белгород, 8 августа 2014 г. 11:04

Cпортсменки конноспортивной школы НИУ «БелГУ» представили вуз в соревнованиях по выездке, прошедших в конноспортивном клубе «Каприоль» в Липецкой области. Семнадцатилетняя белгородка Дарья Шальнева вновь, как и в прошлом году, набрала максимум баллов по выездке «Малый приз» и «Предварительный приз. Юноши», сообщили в пресс-службе вуза.

В селе Мясоеодово открылся музей, посвященный подпольщикам
Белгород, 8 августа 2014 г. 11:00

В с. Мясоедово Белгородского района состоялось открытие библиотеки-музея «Мясоедовское подполье», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пассажирский автобус «Белгород – Кишинев» попал в аварию на территории Украины
Белгород, 8 августа 2014 г. 10:02

Пассажирский автобус, направлявшийся из Белгорода в Кишинев, столкнулся с легковым автомобилем на территории Украины, в результате чего погиб один человек, сообщили в пресс-центре государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

В Ивне на пешеходном переходе водитель такси сбил двух десятилетних девочек
Ивня, 8 августа 2014 г. 09:43

Вчера, около 16:45, в пос. Ивня, на одном из нерегулируемых пешеходных переходов, водитель ВАЗ-2109, работающий в местном такси, сбил двух десятилетних девочек. Дети переходили проезжую часть по правилам дорожного движения. После ДТП их доставили в областную детскую больницу, сообщили в пресс-службе белгородского регионального УМВД России.

В Старом Осколе поймали маршрутчика с поддельными правами
Старый Оскол, 8 августа 2014 г. 09:33

Автоинспекторы Старого Оскола остановили маршрутную «Газель», водитель которой не уступил дорогу пешеходу на пешеходном переходе. За рулем находился 23-летний местный житель. Сотрудники дорожно-патрульной службы обратили внимание на состояние водительского удостоверения, которое выглядело небрежно изготовленным, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

Белгородские производители молочной продукции признаны лучшими в Черноземье
Белгородская область, 8 августа 2014 г. 09:30

Завершился III Всероссийский автопробег лидеров молочной отрасли «Дорогу молоку!», который в этот раз проходил под лозунгом «Слава Черноземью!». В ходе акции эксперты побывали и в Белгородской области, признав местных производителей молочной продукции лучшими в Черноземье.

Житель Владикавказа взят под стражу по подозрению в крупном мошенничестве с белгородской недвижимостью
Белгород, 8 августа 2014 г. 09:23

Житель Владикавказа заключен под стражу по подозрению в совершении крупного мошенничества с недвижимостью на территории Белгорода. По версии следствия, в 2011–2012 гг. нарушитель вместе с группой лиц обманом завладел недвижимостью в областном центре, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31