Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Всероссийское общество слепых провело второй областной сплав по реке Оскол
Белгородская область, 5 августа 2014 г. 16:29

На реке Оскол прошел второй областной сплав для членов Всероссийского общества слепых «Экстрим-круиз – 2014», посвященный 60-летию образования организации и Белгородской области. Семь местных организаций ВОС из Белгорода, Старого Оскола, Нового Оскола, Чернянки, Борисовки. Валуек и Строителя Яковлевского района составили семь экипажей по два человека и стартовали с исходного пункта, расположенного на чернянском пляже.

К 2026 году в Белгородской области планируется производить 1 млн тонн садоводческой продукции
Белгородская область, 5 августа 2014 г. 16:28

Белгородским департаментом АПК разработана «дорожная карта» по реализации программы развития садоводства на 2014-2026 гг., согласно которой в области планируется производить 1 млн тонн семечковых и косточковых культур, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В БГТУ им. Шухова на бюджетную форму обучения зачислены более 1,4 тыс. абитуриентов
Белгород, 5 августа 2014 г. 16:17

5 августа в БГТУ им. В.Г. Шухова подписан приказ о зачислении первой волны абитуриентов. В ходе приемной кампании 2014 года в вуз было подано около 7 тыс. заявлений. На бюджетную очную форму обучения зачислены 1416 человек.

В Ракитном торжественно открыли мемориальную доску сестрам милосердия
Ракитное, 5 августа 2014 г. 14:55

Сегодня, в день освобождения областного центра от немецко-фашистских захватчиков, в пос. Ракитное состоялось торжественное открытие мемориальной доски сестрам милосердия, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В областном центре открылась выставка работ художников-фронтовиков
Белгород, 5 августа 2014 г. 14:32

В преддверии главного праздника Белгорода – Дня города – в выставочном зале «Родина» открылась экспозиция «Художники-фронтовики». Здесь представлены полотна Алексея Пахомова, Бориса Щербакова, а также картины братьев Алексея и Сергея Ткачевых, для которых отведен отдельный зал.

В этом году в Старом Осколе откроют центр конструирования и 3D-моделирования
Старый Оскол, 5 августа 2014 г. 14:30

Для Старооскольского технологического института НИТУ МИСиС приобретен 3D-принтер. Отметим, что новое оборудование для вуза, на базе которого будет создан технопарк, появилось здесь благодаря компании «Металлоинвест». До конца года здесь будет образован центр конструирования и 3D-моделирования.

С сегодняшнего дня в Белгороде запущен второй мультиплекс цифрового телевидения
Белгородская область, 5 августа 2014 г. 14:25

С сегодняшнего дня в Белгороде запущен второй мультиплекс. Теперь жители региона могут смотреть бесплатно в цифровом качестве 20 федеральных каналов. Напомним, что цифровая эфирная станция, позволяющая смотреть ТВ-передачи в новом качестве, была запущена в прошлом году.

71-ю годовщину освобождения Белгорода отметили возложением цветов к мемориалам и акцией «Бессмертный полк»
Белгород, 5 августа 2014 г. 13:52

Сегодня на главной площади областного центра прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню города. Их участниками стали глава региона Евгений Савченко, первый заместитель председателя областной думы Александр Скляров и заместитель председателя законодательного органа Валерий Скруг, мэр Белгорода Сергей Боженов, члены правительства региона, руководители Белгородской митрополии, жители областного центра, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

У городской Доски почета в Белгороде установлены инфоматы
Белгород, 5 августа 2014 г. 13:27

Ко Дню города в рамках мультимедийного проекта «Гордость Белгорода» у Доски почета установлены два информационных киоска. Сегодня с проектом и инфоматами ознакомились глава региона Евгений Савченко, мэр Белгорода Сергей Боженов и другие официальные лица, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В День города в Белгороде охранять общественный порядок будут более 900 сотрудников полиции
Белгород, 5 августа 2014 г. 11:24

5 августа в областном центре отмечается День города. Торжества начались с самого утра и будут продолжаться до вечера. Для обеспечения охраны порядка и дорожной безопасности привлечены более 900 полицейских, работники ЧОПов и общественность, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Всероссийский день физкультурника отметят массовыми состязаниями в пос. Майском
Белгород, 5 августа 2014 г. 11:09

8 августа на площади перед Домом культуры в пос. Майском Белгородского района состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Во время рейда по Белгородскому району автоинспекторы выявили более 10 нарушений со стороны водителей мототранспорта
Белгород, 5 августа 2014 г. 10:12

В пос. Таврово, Октябрьский и Разумное Белгородского района госавтоинспекторы провели профилактический рейд, в котором особое внимание было уделено водителям мототранспорта. В итоге было выявлено 11 нарушений, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

В Белгороде открыли памятник Сергию Радонежскому
Белгород, 5 августа 2014 г. 09:57

Сегодня в Белгороде на пересечении пр-та Славы с ул. Князя Трубецкого открыли памятник преподобному Сергию Радонежскому, 700-летний юбилей которого отмечается в этом году. На открытие монумента прибыл и автор композиции, заслуженный художник России Александр Лохтачев.

Полицейские обнаружили у корочанской пенсионерки около 800 кустов конопли
Короча, 5 августа 2014 г. 09:41

Корочанские полицейские обнаружили у 62-летней пенсионерки целую плантацию наркосодержащих растений, которые женщина выращивала на своем приусадебном участке, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

В Белгороде открылся новый опорный пункт полиции
Белгород, 5 августа 2014 г. 09:25

В канун Дня города состоялось торжественное открытие опорного пункта охраны правопорядка. Новое мини-отделение полиции разместилось на первом этаже многоквартирного дома по адресу: ул. Буденного, д. 6, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Валуйском районе устранят дефицит дошкольных мест за счет открытия детского сада «Калинка»
Валуйки, 5 августа 2014 г. 09:16

В Валуйском районе откроется новый детский сад «Калинка», рассчитанный на 280 мест. Благодаря ему в муниципалитете удастся ликвидировать дефицит дошкольных мест. Во время рабочей поездки детсад посетил глава региона Евгений Савченко, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Готовыми к новому учебному году в Белгороде признаны еще более десяти детсадов и школ
Белгород, 5 августа 2014 г. 09:13

В Белгородской области продолжаются проверки готовности общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Вчера комиссия по приемке общеобразовательных учреждений Белгорода работала по нескольким адресам – в этот день были проверены более десяти детских садах и школах.

В Валуйском районе будут проводить конноспортивные соревнования и фестивали
Валуйки, 5 августа 2014 г. 09:03

В Валуйском районе в скором времени будут проводить конноспортивные соревнования и фестивали. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона Евгений Савченко, который посетил строящийся туристско-рекреационный комплекс «Серебряная подкова», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Правительство РФ выделило Белгородской области более 37,1 млн рублей на обустройство украинских беженцев
Белгородская область, 5 августа 2014 г. 08:50

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении федеральных бюджетных средств на временное социально-бытовое обустройство беженцев из Украины. Белгородская область получит на эти нужды более 37,1 млн рублей, сообщается на сайте правительства.

Первые лица региона поздравили белгородцев с Днем города
Белгород, 5 августа 2014 г. 08:33

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель Белгородской областной думы Иван Кулабухов, главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский поздравили жителей областного центра с Днем города.

<< < Август 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31