Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде прошел городской парад детских колясок
Белгород, 8 июля 2014 г. 17:20

Сегодня на площадке ледового центра белгородского ТРЦ «Мега Гринн» состоялся городской конкурс детских колясок «Первый экипаж». Его организатором выступило управление молодежной политики Белгорода.

С 1 июля в Белгородской области установлены новые тарифы на услуги ЖКХ
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 16:03

С 1 июля оплачивать коммунальные услуги жители региона будут по новым тарифам. В частности, с этого момента оплата за услуги водоснабжения и водоотведения для населения вырастет на 4,2 %, за тепловую энергию – на 4,5 %, сообщили в управлении ЖКХ Белгородской области.

День фотографа Белгородская галерея им. Собровина отметит специальной акцией
Белгород, 8 июля 2014 г. 15:52

В Белгородской галерее фотоискусства им. В. Собровина 12 июля проведут акцию «9х12». Она приурочена ко Дню фотографа.

Старооскольскую молодежь приглашают принять участие в фестивале талантов
Старый Оскол, 8 июля 2014 г. 15:47

У ДК «Комсомолец» Старого Оскола 11 июля состоится ежегодный городской фестиваль-конкурс «Таланты рабочей молодежи». К участию приглашаются коллективы предприятий и объединений, семьи и творческие команды, а также солисты-исполнители, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Белгород вошел в пятерку самых популярных направлений деловой авиации Domodedovo Business Aviation Center
Белгород, 8 июля 2014 г. 15:30

В июне областной центр вошел в первую пятерку рейтинга самых популярных направлений деловой авиации Domodedovo Business Aviation Center. Вместе с Нижнекамском Белгород продемонстрировал один показатель: на долю этих городов приходится по 3 % рейсов, сообщает aviaport.ru.

На выходных в Старом Осколе пройдет «Битва в песках»
Старый Оскол, 8 июля 2014 г. 15:27

На пляже в районе микрорайона Юность Старого Оскола 12 июля пройдут соревнования по силовому многоборью «Битва в песках», сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

За звание обладателя Кубка Белгородской области по футболу поборются команды из Алексеевки и Старого Оскола
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 14:53

Определилось расписание финальных матчей «ЦИФРОМАРКЕТ» Кубка Белгородской области по футболу 2014 года. Команды Алексеевки и Старого Оскола выйдут на поле в ближайшую субботу.

Жители и гости Белгорода смогут получить историческую справку об объектах города с помощью мобильного телефона
Белгород, 8 июля 2014 г. 14:33

Узнать сведения о военной истории областного центра теперь можно при помощи «Мобильного гида». Для этого достаточно набрать номер и услышать историческую справку о том или ином объекте. Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная реализации проекта «Создание и организация работы мобильного гида по объектам военной истории города Белгорода», сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Сигнал радио «Мир Белогорья» поймали за 2,5 тыс. км в Финляндии
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 14:20

Радио «Мир Белогорья» можно услышать даже в Финляндии! Сегодня в редакцию телерадиокомпании пришло письмо от жителя этой страны Роджера Гранхольма, который сумел поймать наш радиосигнал за 2,5 тыс. км. Это стало возможным благодаря эффекту спорадического распространения радиоволн.

Белгородская теплосетевая компания после ремонтных работ возобновила подачу горячей воды потребителям центральной части Белгорода
Белгород, 8 июля 2014 г. 13:57

ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (100 % ДЗО ОАО «Квадра») после проведения ремонтов возобновило подачу горячей воды потребителям областного центра, подключенным к Белгородской ТЭЦ. С 8 июля работники жилищных организаций, обслуживающих жилые дома, приступили к подключению домов к системе горячего водоснабжения.

Узнать расписание междугородних и пригородных автобусов Белгорода можно на «Яндекс.Расписаниях»
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 13:37

На сервисе «Яндекс.Расписания» появились междугородние и пригородные автобусы Белгорода. Теперь пользователи могут заранее выбрать удобный рейс, например, из Белгорода в Старый Оскол, Воронеж или Курск.

В Валуйском районе освятили закладные камни храма и часовни
Валуйки, 8 июля 2014 г. 12:05

В с. Агошевка Валуйского района состоялось освящение закладного камня храма-часовни в честь Преподобного Сергия Радонежского, а на территории рекреационной зоны «Чистый ключ» был освящен закладной камень часовни в честь святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Здесь же будет сооружена и купель. Обряд освящения совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, сообщили в пресс-службе администрации района.

В субботу белгородских любителей рыбалки приглашают на «Клевое место»
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 12:00

В субботу, 12 июля, всех любителей рыбалки приглашают в с. Клименки Вейделевского района: здесь состоится межрайонный праздник рыбака «Клевое место». Гостей ожидают различные мероприятия, посвященные рыбной ловле.

С начала года производство свинины ГК «Агро-Белогорье» выросло на 15 %
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 11:57

За первое полугодие объем производства свинины Группой компаний «Агро-Белогорье» вырос на 15 %: реализация товарных свиней на убой предприятиями холдинга превысила 78,5 тыс. тонн, что на 10 тыс. тонн больше аналогичного показателя прошлого года. По итогам года «Агро-Белогорье» рассчитывает выйти на 160 тыс. тонн, в то время как в 2013-м этот показатель составлял 148 тыс. тонн.

Старооскольские энергетики вступили в борьбу за звание лучшей бригады МРСК Центра
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 09:30

С 7 по 10 июля 11 лучших команд ОАО «МРСК Центра» поборются за лидерство на межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Победитель получит переходящий кубок и право представлять компанию на Всероссийских соревнованиях ОАО «Россети» в Пензе.

День семьи, любви и верности в Белгороде отметят сразу на нескольких площадках
Белгород, 8 июля 2014 г. 09:21

Сегодня, 8 июля, отмечается День семьи, любви и верности. Жителей и гостей областного центра приглашают на праздничные мероприятия, посвященные празднику, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Старооскольский и Губкинский городские округа будут сотрудничать с Горшеченским районом Курской области
Старый Оскол, 8 июля 2014 г. 09:17

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрациями Старооскольского и Губкинского городских округов Белгородской области и Горшеченского района Курской области. Свои подписи под документом поставили руководители территорий Александр Гнедых, Анатолий Кретов и Юрий Амерев, сообщили в пресс-службе главы администрации Старооскольского городского округа.

В компании «Металлоинвест» определили победителей конкурса профмастерства
Старый Оскол, 8 июля 2014 г. 09:14

На базе Оскольского электрометаллургического комбината и Лебединского ГОКа прошел третий корпоративный конкурс профессионального мастерства компании «Металлоинвест». В нем приняли участие работники Лебединского и Михайловского ГОКов, ОЭМК, «Уральской Стали» и УралМетКома. В рамках соревнования участники прошли проверку теоретических знаний и продемонстрировали свой профессионализм на практике – на промплощадках ОЭМК и ЛГОКа.

В Белгородской области назначен начальник управления судебного департамента региона
Белгородская область, 8 июля 2014 г. 09:09

Приказом судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации на должность начальника управления судебного департамента в Белгородской области назначен Сергей Захаров, сообщили в пресс-службе ведомства.

В губкинском селе Толстое прошел фестиваль «Ивановы игрища»
Губкин, 8 июля 2014 г. 08:15

В с. Толстое Губкинского городского округа прошел фестиваль «Ивановы игрища». Уже второй год подряд он проводится накануне праздника Ивана Купала и собирает сотни участников.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31