Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Губкинскому филиалу БГТУ им. В. Г. Шухова передали новый четырехэтажный учебный корпус
Губкин, 3 июля 2014 г. 16:57

По распоряжению правительства Белгородской области Губкинскому филиалу БГТУ им. В. Г. Шухова передан новый четырехэтажный корпус. Он спроектирован для образовательных целей, а общая площадь корпуса превышает имеющуюся в два раза.

Белгородцы смогут узнать любую информацию о своем водительском удостоверении не выходя из дома
Белгород, 3 июля 2014 г. 16:48

В честь профессионального праздника работников ГИБДД на официальном сайте Госавтоинспекции будет введен в эксплуатацию новый интерактивный сервис, который позволит гражданам отследить подлинность и действительность водительского удостоверения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

К 5 августа в Белгородском районе официально запустят фабрику по производству карамели
Белгород, 3 июля 2014 г. 16:23

В с. Никольское Белгородского района завершили строительство фабрики по производству карамели. Пока производство работает в тестовом режиме,а его официальный запуск планируется провести к 5 августа, сообщили в департаменте экономического развития региона.

В Старооскольском художественном музее откроются сразу две выставки
Старый Оскол, 3 июля 2014 г. 16:17

Старооскольский художественный музей приглашает гостей и жителей города сразу на две выставки, которые откроются в ближайшее время, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В Белгородском районе обнаружили более двухсот боеприпасов времен ВОВ
Белгород, 3 июля 2014 г. 16:05

Волонтеры историко-поискового клуба «Огненная дуга» недалеко от села Соломино Белгородского района обнаружили свыше двухсот взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

Для всех белгородских школьников организуют экскурсии в подразделения МЧС
Белгородская область, 3 июля 2014 г. 15:59

Сегодня как никогда важно уделять особое внимание работе с подрастающим поколением белгородцев, особенно в сфере патриотического воспитания. Особая роль здесь отводится силовым структурам. Это подчеркнул первый заместитель губернатора области Валерий Сергачев в ходе заседания Координационного совета по духовно-нравственному, гражданскому и военно-патриотическому воспитанию. В нем приняли участие все структуры, так или иначе задействованные в работе с молодежью.

В Белгородэнерго появились свои стройотряды
Белгород, 3 июля 2014 г. 15:09

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылся сезон строительных отрядов электросетевого комплекса. К работе на энергообъектах компании приступили 15 студентов БГТУ им. В. Г. Шухова и Белгородского индустриального колледжа, учащихся по профильным направлениям. Этим летом ребятам предстоит участвовать в реконструкции, ремонте и эксплуатации энергообъектов.

День семьи, любви и верности в Белгороде отметят театрализованным преставлением и большой шоу-программой
Белгород, 3 июля 2014 г. 14:46

В День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, пройдет в Белгороде сразу на нескольких площадках. Жителей и гостей областного центра ждут тематические мероприятие, театрализованное представление и даже инсценировка выездной регистрации брака.

Миграционная служба региона работает в усиленном режиме, но с потоком украинских беженцев пока справляется
Белгородская область, 3 июля 2014 г. 14:01

Миграционная служба региона работает в авральном режиме, но с потоком вынужденных переселенцев с юго-востока Украины пока справляется. Вопросам регулирования миграционных процессов на территории региона было посвящено заседание совета при губернаторе области по межнациональным отношениям.

Белгород вошел в 20 самых дешевых для проживания городов России
Белгород, 3 июля 2014 г. 13:59

Портал статистики «Градотека» выявил самые дорогие и дешевые для проживания российские города, собрав итоги исследования в рейтинге «Стоимость жизни».

ОЭМК занесут на Доску почета Старооскольского округа
Старый Оскол, 3 июля 2014 г. 13:40

Ко Дню города Оскольский электрометаллургический комбинат и ряд работников предприятия будут занесены на Доску почета округа. Решение об этом принято на очередном заседании местного совета депутатов.

ФК «Энергомаш» взял реванш у «Ельца» за поражение в первенстве Черноземья
Белгород, 3 июля 2014 г. 11:24

Футбольный клуб «Энергомаш» взял уверенный реванш у команды «Елец». Уступив соперникам в первенстве Черноземья с разницей всего один мяч, в первом матче полуфинала Кубка Черноземья белгородцы на своей площадке забили шесть безответных голов.

В Белгороде прошли совместные учения городской полиции и частных охранных структур
Белгород, 3 июля 2014 г. 11:23

В Белгороде прошли учения, направленные на отработку совместных действий сотрудников городской полиции и частных охранных структур при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с нападением на охраняемый объект, сообщили в пресс-службе областного УМВД. Тренировочной площадкой стала одна из городских автозаправок.

По ул. Пушкина и Гражданскому пр-ту Белгорода перекроют движение автотранспорта
Белгород, 3 июля 2014 г. 11:08

В областном центре, на ул. Пушкина от пересечения со Свято-Троицким бульваром до школы № 45 (пр-т Славы, 69), на несколько дней перекрыли движение автотранспорта, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Банк ВТБ подарил курянам выступление Русского камерного оркестра
Белгородская область, 3 июля 2014 г. 11:03

В завершении Среднерусского экономического форума, который прошел 20–21 июня в Курской области, выступил Русский камерный оркестр Курского государственного университета. Это стало возможным благодаря спонсорской поддержке банка ВТБ.

На выходных в Белгороде соберутся лучшие лыжероллеры России
Белгород, 3 июля 2014 г. 10:44

В воскресенье, 6 июля, в областном центре пройдет третий этап Кубка России по лыжероллерному спорту. Помериться силами приедут десятки спортсменов из различных регионов.

НИУ «БелГУ» продлевает сроки приема документов для абитуриентов из Украины
Белгород, 3 июля 2014 г. 10:10

Белгородский госуниверситет продлевает срок приема документов абитуриентов из Донецкой и Луганской областей, а также других регионов Украины, до 10 августа. Приказ о зачислении этой категории граждан выйдет 20 августа, сообщили в пресс-службе вуза.

Под Белгородом стартовала международная проектная школа «Пегас-2014»
Белгород, 3 июля 2014 г. 09:59

На базе оздоровительного комплекса Белгородского государственного университета «Нежеголь» открылась международная школа проектного управления «Пегас-2014». На неделю природный парк в Шебекинском районе превратится в образовательную площадку для разработки учащимися вузов из Белгородской области, регионов России, Украины и Голландии своих социально значимых проектов.

В этом году в развитие животноводческой отрасли в регионе вложат почти 10 млрд рублей
Белгородская область, 3 июля 2014 г. 09:57

В 2014-м на реализацию мероприятий животноводства в Белгородской области планируется выделить 9,6 млрд рублей. Из них 7,7 млрд рублей будет привлечено из федерального бюджета, а 1,9 млрд рублей – из областного бюджета.

В областном центре пройдет первый масштабный мотофестиваль HotTrack Belgorod
Белгород, 3 июля 2014 г. 09:32

С 18 по 20 июля на АСК «Вираж» пройдет мотофестиваль HotTrack Belgorod. Участников и гостей спортивного праздника ожидают три дня свободных заездов, мотопарад по городу, мастер-классы и обучение, тест-драйвы и конкурсы. Кроме того, любители высоты смогут воспользоваться вертолетами Robinson R44 с помощью команды опытных пилотов.

<< < Июль 2014 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31