Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вдох глубокий, руки шире: почему важно делать гимнастику

Вдох глубокий, руки шире: почему важно делать гимнастику

«Жизнь требует движения», – говорил Аристотель. И с ним мы спорить не будем. Совсем наоборот, хотим вам напомнить, как важно в этом сумасшедшем ритме жизни выделять время для занятий спортом. Даже если у вас плотный график, в нем можно найти небольшую лазейку для гимнастики.

Самый простой выход – ходите на работу пешком. Конечно, если живете не слишком далеко. Или же выходите на остановку раньше и 10 минут выделяйте на прогулку. Еще один вариант – производственная гимнастика. Договоритесь с коллегами и на перерыве выполняйте все вместе простые упражнения.

«У нас рабочий перерыв – 30 минут. 20 минут из этого времени занимаемся гимнастикой. Мы разработали для сотрудников индивидуальные комплексы. Все уже настолько к этому привыкли – успевают пообедать за 10 минут, а остальное время уделяют физической активности», – рассказывает заведующая отделением ЛФК и спортивной медицины Областного центра медицинской профилактики Татьяна Михайлова.

Было бы желание, а время всегда найдется – это действительно так. Поэтому не ленитесь и не ищите причину для отказа от физкультуры. А еще запишитесь на комплексное обследование, чтобы точно понимать, в каком состоянии находится ваш организм. Это бесплатно. Позвоните по номеру +7 (4722) 27-26-25 и приходите на прием в Областной центр медицинской профилактики.