Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Железная рука в мягкой перчатке»: как стать эффективным менеджером

«Железная рука в мягкой перчатке»: как стать эффективным менеджером

Стать хорошим управленцем не так просто. Нужно заботиться о продвижении своего бизнеса, не забывая при этом о создании здоровой рабочей атмосферы в коллективе. А для этого необходимы определенные компетенции и качества: гибкость ума, стойкость характера, умение убеждать и вести за собой. Но есть и более конкретные практические рекомендации для тех, кто хочет эффективно руководить. Ими поделился спикер международной школы бизнеса, лучший менеджер Audi в Европе, президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Владимир Моженков.

Учитесь говорить «нет». Так бизнес-партнер почувствует вашу силу.

Защищайте своих сотрудников. Ни в коем случае не давайте в обиду свою команду. Даже если ваш работник совершил ошибку, не осуждайте его в присутствии клиента.

Один клиент-друг – лучше новых двух. Если вы наладите отношения с человеком и будете постоянно их поддерживать, вам могут простить какие-либо мелкие промахи.

Общайтесь с успешными людьми. Найдите экспертов в вашей отрасли, учитесь у них, становитесь лучше.

Научитесь управлять собой – давайте себе указания и выполняйте их, как бы ни было трудно. Закаляйте свой характер.

Анализируйте. Даже проблему можно превратить в преимущество, если разобраться в ее сути, причинах.

Не стесняйтесь заимствовать чужие идеи. Не важно, чья она, главное – уметь правильно ее реализовать, подстроить под нужды бизнеса.

Будьте строгим, но справедливым руководителем – «железной рукой в мягкой перчатке». Направляйте своих сотрудников, контролируйте их, но не забывайте, что важно оставаться хорошим человеком.

Не пытайтесь руководить в своей семье. Во-первых, здесь вы можете расслабиться и быть самим собой. А во-вторых, родные люди – не подчиненные. Ими не нужно управлять. Их нужно любить и оберегать.