Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как удаленно купить квартиру*

Как удаленно купить квартиру*

Многие из нас привыкли делать покупки, не выходя из дома: мы заказываем одежду, еду, книги… Сегодня удаленно можно купить даже квартиру! Что очень удобно, если вы планируете переехать в другой город. Итак, представьте, что вы хотите приобрести новое жилье, а времени, чтобы приехать и лично все оформить, у вас нет. Вместе с компанией «Вега» и Сбербанком расскажем, как купить квартиру из другого города. Смотрите проект «Объясняем на пальцах».

Инструкция для будущих новоселов проста. Для начала зайдите на сайт domclick.ru и выберите понравившуюся квартиру. Если вам нужно больше подробностей о выбранном предложении, можете перейти на сайт застройщика.

Если вы приобретаете жилье в ипотеку, то заявку на кредит можно оставить тут же — на сервисе domclick.ru. Клиент может оформить заявку у компании-застройщика, которая является партнером банка. Специалисты отдела продаж помогут разобраться с нюансами. Связаться с ними, а затем и отправить заявку можно по электронной почте, через мессенджеры Viber и WhatsApp или в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook или Instagram.

Если с документами все в порядке, банк одобрит ипотеку в течение двух дней. Клиента уведомят по СМС, электронной почте, а также по телефону — и менеджер банка, и менеджер строительной компании. Еще день потребуется, чтобы застройщик согласовал сделку с банком. После этого, надо прийти в ближайший ипотечный центр Сбербанка и подписать кредитные документы. Такие центры есть по всей России. В Белгородской области — в пяти населенных пунктах: Белгороде, Алексеевке, Старом Осколе, Губкине и Шебекине.

После этого застройщик при помощи сервиса электронной регистрации сам отправит документы в Росреестр на регистрацию. Как только договор долевого участия в строительстве зарегистрируют, вам придет СМС, а банк автоматически перечислит застройщику зарезервированные на счете деньги. Готово! Поздравляем, вы — владелец квартиры.

* На правах рекламы