Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородской области прошли выпускные вечера: как это было

В Белгородской области прошли выпускные вечера: как это было

Прощальный школьный вальс, радость, слезы и мечты о будущем. 23 июня в Белгородской области отгремели выпускные балы. Более 6,5 тыс. одиннадцатиклассников вступили во взрослую жизнь. В районах области прошли общегородские праздники, на которых вчерашние школьники прощались с учителями и одноклассниками и строили планы на будущее.

В Белгороде общегородской выпускной вечер прошел на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной. Здесь собрались более 1,7 тыс. выпускников. По традиции юноши и девушки прошли по красной дорожке. На общегородском торжественном вечере восемь наиболее отличившихся выпускников получили федеральные медали «За особые успехи в учении». Всего же этой награды удостоены 254 белгородских выпускника. Это те, кто, окончив 11 классов, успешно сдал ЕГЭ и имеет в аттестате итоговые оценки «отлично» по всем предметам. Изюминкой праздника стало выступление популярной группы «Интонация». Завершил общегородской выпускной бал фейерверк.

Фото: пресс-служба администрации Белгорода

Выпускной бывшие школьники Волоконовки ждали с нетерпением. Впервые здесь провели общерайонный бал. Добрые пожелания и слова напутствий выпускники принимали от учителей и родителей. Поздравил их и глава района Сергей Бикетов. В этом году в Волоконовском районе аттестат получил 121 выпускник. У каждого из них грандиозные планы. Многие готовы, получив высшее образование, вернуться в родной поселок. А закончился первый волоконовский районный бал выпускников зажигательной дискотекой под живую музыку.

В Корочанском районе в этом году во взрослую жизнь проводили 160 выпускников. А казалось бы, еще вчера родители вели их за руку в первый класс. «Я помню первые уроки… Моя школа воспитала меня ответственным человеком, научила терпению, преданности, благодарности», – сказала выпускница Корочанской средней школы Елизавета Лукинова.

На центральной площади Нового Оскола на торжествах в честь окончания школы собрались все городские и сельские выпускники. Их в этом году 124. Из них 37 получили медали «За особые успехи в учении». За последние годы это рекордная цифра! Позади 11 школьных лет, сданы все экзамены, получен аттестат. Удивительное время самых смелых планов и уверенности в том, что все сбудется.