Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Рисунки на стекле: как из обычной тарелки сделать дизайнерскую

Рисунки на стекле: как из обычной тарелки сделать дизайнерскую

В умелых руках даже самая невзрачная вещь может стать дизайнерской. Докажем на примере. Мастер изделий ручной работы Сергей Головчан научил нас, как красиво расписать стеклянную тарелку. Попробуйте и вы – это просто.

Предлагаем взять за основу рисунок французского графика Раймона Пейне, на котором изображена влюбленная пара под дождем. А если настроение у вас не совсем романтичное, то выберите что-нибудь другое на свой вкус.

Для работы вам понадобятся: прозрачная стеклянная тарелка, рисунок, влажные салфетки, бумажные салфетки, черный контур по стеклу и керамике, кисть, скотч, ножницы, карандаш, витражные краски на водной основе, ватные диски и палочки, блестки.

Приступаем к работе:

• Прикладываем тарелку к распечатанному заранее рисунку, обводим карандашом, вырезаем круглую заготовку. На ней делаем надрезы, чтобы бумага приняла нужную форму. С помощью скотча фиксируем заготовку на нижней поверхности тарелки.

• На верхнюю поверхность переводим рисунок – повторяем его очертания с помощью контура. При работе с ним следите за тем, чтобы рука находилась на поверхности стола и имела точку опоры. Недостатки убираем ватной палочкой. Оставляем на пару часов до полного высыхания.

• Убираем бумажную заготовку. Приступаем к декорированию другой стороны тарелки. Рисуем капли дождя и остальные элементы цветными красками. Пока они еще не высохли, равномерно наносим блестки. И снова оставляем высыхать.

А еще у нас есть полная видеоинструкция по созданию такой необычной тарелки.