Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Тесла-шоу, роботанцы и электронный Валера: что будет на «Империи роботов»

Тесла-шоу, роботанцы и электронный Валера: что будет на «Империи роботов»

Раньше роботы существовали только в воображении человека – фантастических книгах и фильмах. Но сегодня они стали реальностью. В эту субботу, 17 марта, все желающие смогут в этом убедиться – в Белгороде откроется уникальная выставка «Империя роботов». На площадке «Модного бульвара» будут представлены новейшие достижения в области робототехники.

Зоны виртуальной и дополненной реальности, гонки на квадрокоптерах, танцы роботов и различные мастер-классы (например, рисование 3D-ручками) – этим программа выставки не ограничивается. Но самое главное – на экспозиции можно будет познакомиться с самыми удивительными роботами. В областной центр их привезли из разных стран: США, Китая, Великобритании. Конечно, есть и представители нашей страны – например, простой русский робот Валера, с которым будет приятно поговорить по душам. Всего привезут около 50 образцов.

Одно из самых зрелищных мероприятий, которое ждет гостей выставки, – Тесла-шоу. Это демонстрация возможностей катушки Теслы – знаменитого изобретения ученого Николы Теслы, запатентованного им еще в 1892 году. Наверняка вы читали или слышали об этом устройстве, производящем электричество. На выставке вы сможете не только увидеть прибор вживую, но и прикоснуться к молниям, которые он генерирует. Это совершенно безопасно.

Выставка откроется завтра, но в студии «Мира Белогорья» уже состоялся небольшой предпоказ – робот Мекканоид показывал приемы кунг-фу, электронная собачка Чип играла с мячом, а организатор выставки Рафаэль Саматов делился подробностями о предстоящем событии.