Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новое детское пособие: кто может рассчитывать на выплаты

Новое детское пособие: кто может рассчитывать на выплаты

С 1 января 2018 года государство начало выплачивать новое детское пособие. Получать его смогут семьи с низким доходом. И неважно, родился у вас первый, второй или третий ребенок – при ряде условий вам окажут материальную поддержку.

На ежемесячную выплату может рассчитывать семья, в которой доход на одного члена семьи не превышает полуторакратного прожиточного минимум взрослого человека. Посчитать это легко. Прожиточный минимум в Белгородской области – а это 8 989 рублей – умножаем на 1,5 и получаем в итоге 13 484. Затем эту сумму умножаем на количество человек в семье.

Так, так чтобы получать ежемесячную выплату от государства, доход на трех человек не должен превышать 40 451 рублей, на четырех человек – 53 936 рублей, и далее по такой же схеме.

Еще немного цифр – размер выплаты равен прожиточному минимуму ребенка за второй квартал предыдущего года. В 2017 году он был равен 8 247 рублей. Значит, именно столько смогут получать в месяц родители ребенка, который родился, к примеру, 1 февраля этого года.

Какие документы нужно подать, чтобы вам начисляли пособие? Кто еще, кроме родителей, может его получать? И в течение какого срока будут доступны выплаты? Все подробности – в новом выпуске проекта «Мира Белогорья» «Объясняем на пальцах».