Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Маланья Зимняя»: что будет на фестивале

«Маланья Зимняя»: что будет на фестивале

Белгородская «Маланья» – фестиваль народности и исторических реконструкций – впервые была проведена шесть лет назад по инициативе сотрудников Центра молодежных инициатив. Теперь каждые полгода – летом и зимой – все желающие могут принять участие в русских забавах на территории парка регионального значения «Ключи» в Прохоровском районе.

В этом году фестиваль пришлось перенести. Изначально планировалось, что проведут его 5 января, но из-за отсутствия снега выбрали другую дату – 3 февраля. Поэтому если еще ничего не спланировали на эти выходные, обязательно отправьтесь на «Маланью».

Традиционно здесь будут работать концертные и обрядовые площадки, выставки ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Кроме того, белгородцев и гостей из других регионов ждут святочные посиделки, катания на санях и народная кухня – блины, вареники, каша, пирожки, травяные чаи. Также на фестивале пройдут мастер-классы, парад Дедов Морозов, конкурсы «Щедрая Маланья» и «Чудо-сани».

Маланья Зимняя 2018 программа

Чем еще будет удивлять «Маланья Зимняя» своих гостей, в нашей студии рассказал заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области, начальник управления культуры области Константин Курганский. Также из блиц-интервью узнаете, какие еще знаковые фестивали пройдут в этом году в Белгородской области.