Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Выборы президента – 2018: итоги первого этапа

Выборы президента – 2018: итоги первого этапа

В эту субботу завершился первый, предварительный этап кампании по выборам президента России. За это время заявки в качестве кандидатов на пост президента России подали 70 человек: 46 самовыдвиженцев и 24 представителя от политических партий. Предвыборная гонка продолжается.

Из всех кандидатов только 14 партийцев на сегодняшний день открыли специальные избирательные счета для формирования своего фонда. Они уже готовят документы для регистрации в Центральной избирательной комиссии и проводят предвыборную агитацию: встречаются с избирателями, ведут сбор подписей.

Отметим, что речь не идет об агитации в СМИ. Ее можно будет проводить не ранее, чем за 30 дней до дня голосования. Предусмотрен и день тишины – сутки до выборов, когда любая агитация запрещена.

Так, самовыдвиженцам необходимо собрать 300 тыс. подписей в свою поддержку, а кандидатам от политических партий, за исключением парламентских, – по 100 тыс. Документы на регистрацию, в том числе и подписи, они обязаны предоставить в комиссию до 18:00 31 января. Кроме того, каждый кандидат должен будет обнародовать свою предвыборную программу – не позднее, чем за 10 дней до дня голосования.

Подробнее о предстоящих президентских выборах в нашей студии рассказал председатель избирательной комиссии Белгородской области Николай Плетнев. Но если у вас все еще остались вопросы, вы можете задать их по телефону горячей линии 8 800 707 2018.