Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Конкурс на лучшую кормушку: участники из Белгорода и Бирюча

Конкурс на лучшую кормушку: участники из Белгорода и Бирюча

«Покормите птиц зимой – сделайте кормушку». Это и призыв для всех неравнодушных, и название конкурса телерадиокомпании «Мир Белогорья». Очередные участники рассказали о своих работах автору и ведущей проекта Олесе Плутахиной. Для знакомства с младшим из них – пятилетним Димой Костенко – наша съемочная группа отправилась в Красногвардейский район.

Кормушку для птиц Дима делал вместе с папой. Результат их труда – красивый домик с узорами на бортиках и крыше. Выполнен он из дерева: для этого пригодились липовые бруски и доска из сосны. Готовую кормушку Дима сверху покрасил морилкой. К слову, это не первая подобная работа семьи Костенко. Каждую осень на дереве возле их дома появляется новая кормушка. И Дима с сестрой постоянно следят за тем, чтобы она не пустовала.

Еще одни конкурсанты – две супружеские пары из Белгорода. Главы семейств – Андрей Алейник и Олег Соколов – военнослужащие. Именно поэтому над дизайном изделия долго думать не пришлось. На суд жюри они предоставили кормушки в виде танков – такую необычную идею они воплотили в жизнь. Две семьи отдельно претендуют на победу. И у каждой есть шанс получить главный приз – комплект спутникового телевидения «Телекарта-HD».

Такой шанс есть и у вас. Для участия в конкурсе сделайте кормушку для птиц, сфотографируйте ее и пришлите фото по адресу электронной почты konkurs@tvbelgorod.ru. Подробнее о конкурсе и работах, которые уже были представлены, – в очередном выпуске проекта.