Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На своем месте: наводим порядок в домашней аптечке

На своем месте: наводим порядок в домашней аптечке

В каждом доме должна быть аптечка с препаратами на любой случай жизни. Особенно если в семье есть пожилые люди и дети. Конечно, скупать все медикаменты с полок не стоит – у многих лекарств не такой уж большой срок годности. Но в аптечке всегда должно быть то, что поможет для рядового случая и то, чем можно воспользоваться до приезда скорой помощи. Главное – навести порядок, выбросить лишнее, а оставшееся удобно рассортировать.

Итак, чтобы не искать необходимое нужное среди многочисленных медикаментов, стоит разделить их на категории:

• Материал для перевязок и антисептики. В этот раздел можете положить вату, бинты и бактерицидные пластыри, а также перекись водорода и йод. Все это пригодится для того, чтобы остановить кровь, обработать и перевязать рану.

• Приборы и различные приспособления. Это место освободите для тонометров и термометров, перчаток, одноразовых масок, грелки, шприцов, пипеток и других медицинских приспособлений.

• Таблетки. Они наверняка займут большую часть вашей аптечки. И чтобы в этом разделе не произошло путаницы, его тоже можно сегментировать. Например, рассортировать лекарства по мере их воздействия: на обезболивающие, снижающие спазм, ранозаживляющие, противовирусные, антигистаминные и другие.

Подробнее – в нашем сюжете.