Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Спидкубинг, роботы и молекулярная кухня: что ждет гостей фестиваля науки

Спидкубинг, роботы и молекулярная кухня: что ждет гостей фестиваля науки

Лекции по освоению космоса, мастер-классы по приготовлению блюд молекулярной кухни, изучение робототехники – такая наука скучной не бывает. Убедиться в этом можно будет на фестивале, который стартует в Белгороде уже с завтрашнего дня. На нескольких площадках школьники, студенты, ученые и все, кто хочет узнать больше о научных достижениях и разработках, смогут удовлетворить свое любопытство.

В этот раз центральной площадкой фестиваля науки станет Белгородский университет кооперации, экономики и права, в фойе которого расположится областная выставка последних научных разработок белгородцев. Также будут задействованы и другие вузы области, Центр молодежных инициатив, областная научная библиотека и белгородский детский технопарк.

В числе приглашенных гостей – игрок клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский. Именно он проведет игру для белгородцев. Также в Белгород приедут российский философ, публицист, политик Виктор Аксючиц и доктор технических наук, действительный член Российской академии естественных наук Александр Евдокимов.

Программа фестиваля действительно насыщенная: запланированы более 160 семинаров, открытых лекций, деловых игр и конференций. Подробнее о том, что еще ждет гостей, рассказала начальник управления профессионального образования и науки Белгородской области Альбина Бучек.