Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Фармацевт, дизайнер, программист: чему обучают в инжиниринговой школе

Фармацевт, дизайнер, программист: чему обучают в инжиниринговой школе

Помочь детям осознанно подойти к выбору будущей профессии – такую задачу решают в инжиниринговой школе Белгородского госуниверситета. Она была открыта в прошлом году и теперь работает на регулярной основе. В школе уже прошли подготовку более полутысячи ребят от 7 до 16 лет. Это школьники из разных регионов нашей страны и даже из зарубежья – Испании, Германии, Эквадора, Сингапура. С октября здесь начинается новый учебный год. Рассказываем, почему стоит записать сюда своего ребенка.

Опыт первого года показал, что для детей обучение в инжиниринговой школе – это хороший способ расширить кругозор и подготовиться к дальнейшему обучению в вузе. За год ребята защитили более 250 научных проектов. Главный плюс такого обучения – это постоянная практика и работа в тандеме с партнерами и научными руководителями. Кроме того, для каждой возрастной категории разработана специальная программа. Также можно выбирать для ребенка подходящее направление, среди которых есть дизайн, фармацевтика, экономика, программирование, филология, биология и другие.

Новый учебный год стартует 1 октября. 16 сентября в 15:00 в концертном зале по адресу улица Студенческая, 14 пройдет день открытых дверей, где можно узнать любую интересующую информацию и побывать в самой школе. Но некоторыми подробностями в нашей студии уже поделилась директор научно-образовательного центра Елена Сидоренко.

Кто будет курировать работу разных направлений школы? Как адаптируют программу для детей младшего возраста? И что еще нужно знать об обучении в инжиниринговой школе БелГУ? Подробности – в нашем сюжете.