Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как обустроить рабочее место для школьника

Как обустроить рабочее место для школьника

мебель для школьника

Фото: «Мир Белогорья»

Начался новый учебный год, поэтому не забудьте решить вопрос с обустройством рабочего места для ребенка. Если в стенах класса за это отвечает дирекция школы, то дома эта задача ложится на плечи родителей. От правильно подобранного стола и стула во многом зависят самочувствие и даже здоровье ученика в целом. Даем несколько полезных советов, которые помогут решить вопрос с правильной мебелью для школьника.

Если вы не собираетесь обновлять мебель слишком часто, выбирайте парту-трансформер. Благодаря функции регулировки столешницы ребенок сможет работать за ней до старших классов – это удобно и к тому же экономично. Можно менять как высоту, так и угол наклона столешницы. Причем правильный наклон должен составлять 15-30 градусов.

Используйте специальную силиконовую накладку для стола. Она позволит зафиксировать тетрадь в удобном для ребенка положении. Под прозрачной накладкой также можно держать расписание уроков.

При выборе стула для рабочего стола тоже следует придерживаться некоторых правил. Например, не стоит покупать обычный офисный стул и лучше выбирать модель без подлокотников – их использование расслабляет мышцы спины, что может привести к искривлению позвоночника.

Как сделать рабочее место для школьника удобным – в нашем сюжете. Также читайте материалы о том, как помочь ребенку влиться в новый режим после летних каникул и какое занятие для него придумать во внеурочное время.