Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Большие истины «Маленького принца»: чему можно научиться у детей

Большие истины «Маленького принца»: чему можно научиться у детей

Неисправность самолета и вынужденная посадка в Сахаре привели к совершенно необычайной встрече попавшего в передрягу пилота и таинственного белокурого мальчика. Кто он, что здесь делает, откуда появился посреди бескрайней пустыни – поначалу ответов нет. Странности ситуации добавляет просьба малыша: «Пожалуйста... нарисуй мне барашка!» Такое начало истории предлагает читателю французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери в своей книге «Маленький принц».

Это произведение можно смело считать инструкцией к жизни, облаченной в художественную форму. «Маленький принц», выдуманный Антуаном де Сент-Экзюпери, открывает нам самые простые истины, которые мы когда-то наверняка знали, но забыли со временем. «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит», – говорит нам автор. И в своей книге он объясняет, почему же так важно в глубине души всегда оставаться ребенком.

Итак, читать эту книгу обязательно в случаях, если:

• вы не представляете, как выглядит удав, проглотивший слона;
• вы не верите, что можно за один день видеть заход солнца 43 раза;
• вы человек серьезный, вам разгуливать некогда и мечтать тоже некогда.

Своими впечатлениями от прочитанного делится участница молодежной студии «Мира Белогорья» Татьяна Валид в новом выпуске программы «Буки».