Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Сады, пруды и велолавочки: чем удивит форум «Зеленая столица»

Сады, пруды и велолавочки: чем удивит форум «Зеленая столица»

форум Зеленая столица в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

На два дня, 25 и 26 августа, площадка возле белгородского учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной преобразится до неузнаваемости. В Год экологии здесь впервые пройдет форум «Зеленая столица». Ландшафтные дизайнеры, архитекторы и другие специалисты поделятся своими идеями и разработками, но не на бумаге, а в реальном воплощении. Что можно будет увидеть на площадке и почему этот форум будет полезен всем, рассказала куратор проекта Анна Гамурак.

Фантастические парки и сады, густые изгороди, пышные клумбы и тенистые аллеи – все проекты интерактивные. Это значит, что «Зеленая столица» будет представлять собой не выставку экспонатов, а реальный пример благоустройства городской территории. Площадка форума будет разделена на три части, в соответствии с номинациями конкурса: «Выставочные сады», «Инсталляции» и «Детские ландшафтные проекты».

Среди самых интересных объектов – скамейка-велопарковка, водоемы с рыбками и выставочные сады. Однако часть программы организаторы пока держат в секрете, обещая для гостей еще много интересных сюрпризов.

С одной стороны, «Зеленая столица» проводится с целью собрать вместе специалистов в сфере архитектуры, дизайна, ландшафтного проектирования, озеленения и урбанистики. С другой – привлечь внимание самих белгородцев, ведь здесь, по словам Анны Гамурак, можно будет почерпнуть много свежих идей для благоустройства собственных участков.

На форум «Зеленая столица» приглашают всех желающих. Здесь можно будет не только познакомиться с конкурсными работами, но и стать слушателем деловой программы. Также для гостей пройдут различные тематические мастер-классы, будет играть джазовый оркестр Белгородской государственной филармонии, а на закрытии форума выступит джазовая певица Светлана Панова из Москвы.

Открытие состоится уже через неделю. А пока – еще немного подробностей о предстоящем форуме.