Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Здесь была Даша». Дворец культуры «Комсомолец» в Старом Осколе

«Здесь была Даша». Дворец культуры «Комсомолец» в Старом Осколе

О городе, его особенностях, достопримечательностях и самых интересных местах никто не расскажет лучше самих местных жителей. Поэтому в новом сезоне проекта «Здесь была Даша» отправляемся гулять по улицам Старого Оскола, заручившись помощью ребят, которые здесь родились и выросли – наших проводников. В очередном выпуске побываем в «Комсомольце» – старооскольском Дворце культуры. У многих белгородцев это место вызывает чувство дежавю.

Дело в том, что здание «Комсомольца» точь-в-точь повторяет ДК «Энергомаш» в Белгороде. Но старооскольский двойник был открыт на несколько лет позже – в 1979 году. Его для своих работников построил Лебединский ГОК.

Неподалеку от Дворца культуры есть отличное место для прогулок – площадь Болгарии. Что связывает эту страну и город металлургов? Какой памятник у местной молодежи ассоциируется с героем американских комиксов Бэтменом? И почему почтовые адреса в Старом Осколе могут сбить с толку туристов? Ответы на вопросы и очередная экскурсия по городу – в новом выпуске программы «Здесь была Даша».