Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Жить с комфортом в глубинке. Работать в «Зеленой долине»

Жить с комфортом в глубинке. Работать в «Зеленой долине»

За благополучной жизнью не обязательно ехать в крупные города. Найти свое место, заниматься любимым делом и просто быть счастливым можно и на малой родине. Мнение о том, что в селе нет работы, – это стереотип, который уже не актуален для Белгородской области.

«Вообще-то село процветает, тут «Зеленая долина», есть работа, по крайней мере, меня устраивает. Я один работаю, благодаря этому предприятию содержу семью», – говорит механизатор ООО «Зеленая долина – Агро» Владимир Будяков.

С приходом крупных предприятий меняется и облик села, и условия жизни. Не удивительно, что здесь остаются работать целые семейные династии.

«Можно строить свои планы, зная, что у тебя есть работа, есть доход. У меня был один ребенок. Когда ему было 11, я родила второго, работая в «Зеленой долине». Также каждый из наших сотрудников что-то планирует, учит своих детей, многие автомобили приобрели, жилье обустраивают», – говорит Светлана Федурина, житель села Малакеево Вейделевского района.

Группа компаний планирует открыть еще несколько производственных площадок в селах Белгородской области. С расширением мощностей, увеличится и штат сотрудников. А для деревни наличие рабочих мест – важное условие развития.

предприятия Зеленой долины

Фото: «Мир Белогорья»

«Когда появилась компания, «Зеленая долина» построила новый комплекс, появилось больше рабочих мест, туда пошли работать моя мама, мой муж. Заработок, конечно, в сравнении с предыдущей работой, у мужа стал намного больше. Мы молодая семья – сейчас это очень нужно. У нас дома – стройка, ипотечный кредит. Его зарплата нас очень выручает», – рассказывает Наталья Щеблыкина, житель села Шеино Корочанского района.

Современные агрохолдинги приносят в село новые технологии. Поэтому на работу приглашают прежде всего молодых прогрессивно мыслящих людей, которые способны разобраться в научно-производственной системе компании и впоследствии управлять ею. Таких «Зеленая долина» «выращивает» внутри холдинга – выпускники аграрных техникумов и вузов проходят стажировку и обучение как на производственных площадках предприятия, так и на передовых комплексах Европы и США. У компании масштабные планы, поэтому здесь ждут профессионалов молочной отрасли.

«Здесь отличные условия для молодых специалистов. Очень много наставников, которые обучают по кормлению, по управлению стадом, молочным комплексом, сервисным оборудованием. Все люди отзывчивые добрые, у всех можно спросить, все подойдут, расскажут, помогут», – говорит стажер начальника комплекса Максим Никулин.

О людях, которые счастливы на родной земле и уверены в своем будущем, которые наполняют свое село жизнью и красотой – специальный репортаж «Мира Белогорья».