Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как привлекают инвесторов в Белгородскую область

Как привлекают инвесторов в Белгородскую область

белгородские теплицы

Тепличный комплекс в Белгородской области

Белгородская область – один из лучших регионов страны в рейтинге делового гостеприимства. Речь о привлекательности территории для инвесторов. Такую оценку дали эксперты на Петербургском международном экономическом форуме. В итоге проверки наш регион оказался на третьей строчке. Большую роль в этом сыграла «Корпорация «Развитие» – ее системная работа по привлечению инвесторов была признана одной из лучших практик в России.

Рейтинг был сформирован по результатам телепроекта «Агенты бизнеса». Он стартовал в ноябре 2016 года. Успешные бизнесмены – главные герои проекта – поочередно проверяли инвестиционные возможности регионов страны по 75 параметрам, которые были разделены на несколько блоков: гостиницы, рестораны, аэропорт/вокзал, городская инфраструктура, организация по привлечению инвестиций и другие. В Белгородской области эксперты побывали с 23 по 25 ноября 2016 года. В итоге у нас – 82,7 балла из 100 возможных

В ближайшее время «Корпорация «Развитие» планирует реализовать 13 новых инвестиционных проектов в разных отраслях экономики. Но главным направлением было и остается развитие агропромышленного комплекса. Так, например, в ближайшее время в Старооскольском округе построят тепличный комплекс площадью 25 га. Откроют его к концу этого года, сейчас ведется набор персонала. На первом этапе в комплексе создадут порядка пятисот рабочих мест, но эту цифру в дальнейшем планируют увеличить. Еще одно перспективное направление, которое тоже есть в планах «Корпорации» – проект по производству в области индейки.

В блиц-интервью «Миру Белогорья» генеральный директор «Корпорации «Развитие», председатель комитета областной думы по экономике, промышленности и предпринимательству Михаил Савченко рассказал об итогах проверки и ближайших планах компании.

Фото: «Мир Белогорья»