Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как бороться с весенним авитаминозом у детей

Как бороться с весенним авитаминозом у детей

Для полноценной активности человеку нужен запас витаминов. Весной поступление в организм этих биологически активных веществ снижается. От их недостатка особенно страдают дети, ведь витамины стимулируют рост и развитие, участвуют в обмене веществ и поддерживают иммунитет. В результате может развиться авитаминоз.

Слабость, утомляемость, головные боли, снижение концентрации внимания, ухудшение памяти, состояния кожи… Если вы часто наблюдаете у своего ребенка такие симптомы, пора задуматься о его здоровье. Скорее всего, причина в недостатке витаминов. Что делать? Как минимум взять на вооружение три простых, но полезных совета:

  • Отрегулируйте питание: добавьте в рацион полезные продукты. Оно должно быть разнообразным и обязательно включать каши.
  • Подберите витамины в соответствии с потребностями вашего организма. Например, при проблеме с костями обратите внимание на кальциесодержащие препараты и т. д.
  • Не занимайтесь самолечением: правильно подобрать витамины может только врач.

Как определить, какого именно жизненно важного компонента не хватает организму, что еще нужно делать для устранения весеннего авитаминоза и его профилактики, рассказывает белгородсий врач-аллерголог, иммунолог Ирина Смолева.