Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

WorldSkills Russia-2017. Белгородский этап

WorldSkills Russia-2017. Белгородский этап

Рабочие специальности были и остаются востребованными на рынке труда. Белгородская область нуждается в достойных профессионалах. Доказать на деле свою компетентность удалось участникам регионального этапа чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы». Проверку на прочность прошли будущие врачи и педагоги, сварщики и механики, строители и электромонтажники.

Участие в подобном соревновании – это возможность для конкурсантов, в первую очередь, понять, на что они способны. Задания были построены так, что с ними могли справиться только профессионалы высшего уровня. Строгие требования и ограниченные временные рамки – в таких условиях приходилось работать молодым специалистам.

«За плечами стоит эксперт, за спиной – учебное заведение, которое возлагает надежды на этого одного единственного участника. Поэтому перед ними большая ответственность, но они собраны и стараются», – комментирует заместитель главного эксперта по компетенции «Сварочные технологии» Наталья Гусарева.

Сами участники не скрывали волнения, но при этом каждый из них осознанно и со всей серьезностью подходил к поставленной задаче. И, как отмечают эксперты, многие из них уже способны работать наравне с опытными профессионалами.

«Главное качество, которым должен обладать современный специалист – это возможность работать в незнакомых условиях, с новой техникой, с новыми людьми. Сейчас требования меняются постоянно, совершенствуются технологии», – делится мнением участник чемпионата, студент БелГАУ имени В. Я. Горина Дмитрий Самограй.

Подробнее о том, как проходил конкурсный этап чемпионата на белгородских площадках,  в нашем специальном проекте.